Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2025, 14:12

Вячеслав Федорищев провел совещание, посвященное поддержке участников СВО

Автор:
Пресс-служба правительства Самарской области
Вячеслав Федорищев провел совещание, посвященное поддержке участников специальной военной операции. В нем приняли участие советник губернатора Андрей Колотовкин, заместитель председателя Правительства Самарской области Никита Зубко, министр по региональной безопасности Самарской области Евгений Московцев, руководство подразделений воинских частей, дислоцируемых на территории Самарской области и выполняющих задачи на территории СВО.

Напомним, сегодня утром в Самаре на площади Славы командирам воинских подразделений от Правительства области передали очередную партию помощи нашим бойцам в зону СВО. Это специализированная техника на общую сумму более 220 млн рублей, в том числе бронеавтомобиль с установленной станцией РЭБ для подавления БПЛА, грузовой бронеавтомобиль также со станцией РЭБ, бронеавтомобиль с башней под КПВТ и ПКТ со встроенным тепловизионным прицелом и установленной станцией РЭБ для подавления БПЛА. Кроме того, 350 FPV-дронов, 60 ручных комплексов борьбы с БПЛА "Палтус", 56 квадрокоптеров. Также в этой партии - собранная волонтерской группой "Доброе сердце" экипировка и маскировочные сети.

На совещании вместе с командованием подразделений губернатор обсудил дальнейшую помощь военнослужащим. "Цель сегодняшней встречи - понять от вас, людей, которые с ребятами на "передке", какие задачи еще есть, чтобы мы их быстро отработали и выполнили, чем мы еще как регион можем помочь нашим ребятам", - обратился он к представителям воинских частей.

По заявкам военнослужащих до 15 сентября будет сформирована новая партия необходимых технических средств на общую сумму 330 млн рублей. "Подбираем тщательно, ее также будем передавать", - отметил Вячеслав Федорищев. В числе запланированного - радиостанции, дроны, мотовездеходы, аккумуляторные батареи для квадрокоптеров, средства связи и ряд других позиций.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930