Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2025, 15:00

Трамп заявил, что Путин является профессионалом

Фото с сайта:
rfi.fr
Президент США Дональд Трамп назвал профессионалом своего российского коллегу Владимира Путина, отметив, что тот справляется с санкциями против РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы Белого дома, он и Путин подняли тему антироссийских рестрикций в ходе их недавнего телефонного разговора.

«Мы говорили о санкциях много, да. Я бы не сказал, что он (Путин. — «Газета.Ru») воодушевлен ими… Он понимает, что санкции могут последовать, он профессионал», — сказал американский лидер журналистам на борту президентского самолета.

Он добавил, что Соединенные Штаты могут ввести новые санкции против России.

Телефонный разговор президентов Российской Федерации и США состоялся 3 июля. Путин и Трамп обсудили украинский конфликт, ситуацию на Ближнем Востоке и другие темы.

29 июня американский сенатор Линдси Грэм* заявил, что Трамп намерен ввести новые санкции в отношении России.

В конце апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин уважает Трампа, и они сходятся во мнении, что отказ от диалога является абсурдом. Представитель Кремля отметил, что в некоторых областях позиции лидеров России и США близки, однако это не значит, что они сходятся во всем.

Ранее Путин назвал «придурками» руководителей стран, вводящих санкции против России.

* внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов
Печать
Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе09:27Красный закат: точка бифуркации для КПРФ09:17В Тыве разработали Стратегию развития креативных индустрий09:16Утвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства»09:05На Чукотке готовятся к проведению Окружного фестиваля родных языков08:54Марш в поддержку правительства Венгрии собрал 180 тысяч человек08:45«Единая Россия» итоги работы на северных территориях Приморья08:41В Якутии стартовала программа «СВОе дело|14»08:30Явка на парламентских выборах в КНДР составила 99,9%08:20Жители Казахстана на референдуме одобрили новую Конституцию08:05В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031