Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2025, 13:34

В Херсонской области подведены итоги первого этапа операции «Нелегал-2025»

Фото с сайта:
mngz.ru
В Главном управлении МВД России по Херсонской области подведены итоги первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025». В мероприятиях, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере миграционного законодательства, приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции, оперативных подразделений главка, а также сотрудники региональных управлений ФСБ и СК России, Росгвардии.

В ходе первого этапа операции проверено более 2 тысяч объектов контроля, выявлено 150 фактов нарушений миграционного законодательства. Из них: по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ) – 106, по ст. 18.9 КоАП (нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан) – 12, по ст. 18.15 КоАП (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина) – 18, и другие.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях к ответственности привлечены 112 иностранных граждан и 10 граждан РФ, выступавшие в качестве принимающей стороны или работодателей. 17 административных материалов в отношении 4 юридических лиц направлены на рассмотрение в суд.

В отношении 2 иностранных граждан вынесены решения об административном выдворении в форме самостоятельного контролируемого выезда. Остальным назначены штрафы в размере от двух до пяти тысяч рублей.

Всего в ходе 1 этапа операции назначено административных штрафов на общую сумму 356,5 тысяч рублей.

Кроме того, выявлены 5 фактов фиктивной постановки на учет иностранцев и граждан РФ. По ним решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 322.2 и 322.3 УК РФ.

В отношении 1 иностранного гражданина, гражданство РФ которого прекращено, по инициативе Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Херсонской области на основании пп. 1 ч. 1 ст. 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» принято решение о запрете въезда на территорию Российской Федерации сроком на 50 лет, проконтролирован выезд за пределы страны.

Мероприятия по контролю за соблюдением иностранцами трудового и миграционного законодательства на территории Херсонской области будут продолжены.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930