Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 февраля 2025, 10:33

Критически необходимый шаг в борьбе с демографическим кризисом

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
С 1 марта вступает в силу закон об ограничении продажи алкоголя в Вологодской области. Напоминаю, почему это не просто важный, а критически необходимый шаг в борьбе с демографическим кризисом и его разрушительными последствиями. Об этом написал в своем телеграм-канале глава региона Георгий Филимонов.

Вологодчина и Русский Север вымирают. За прошлый год население области уменьшилось на 7,5 тыс. человек — целый муниципалитет. Страшные цифры, и мы должны реагировать на происходящее.

71% смертей трудоспособного населения области вызваны алкоголем. Сердечно-сосудистые заболевания, панкреатит, цирроз печени, ДТП, бытовые трагедии — всё это связано с алкоголем. В прошлом году заболеваемость им выросла на 30%.

За последние четыре года число алкомаркетов в регионе увеличилось более, чем втрое, а в федеральном рейтинге трезвости Вологодчина занимает позорное 71 место.

Новый закон об ограничении (именно ограничении, а не запрете) времени продажи алкоголя — это вынужденные и необходимые меры. С понедельника по пятницу алкоголь можно будет приобрести с 12 до 14 часов. В выходные и праздничные дни остаётся обычный режим торговли.

Хочу подчеркнуть, что закон не затронет рестораны, бары и гостиницы. Это — мощный драйвер роста системы общественного питания и шаг навстречу добросовестному бизнесу, который готов развивать туристическую привлекательность региона.

Пришло время действовать системно и решительно. Вологодчина — земля здоровых и сильных.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930