Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2024, 13:47

О возвращении России в Европу

О возвращении России в Европу
 
Директор Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о европейских выборах и российских возможностях.

То, что Макрон допускает возможность собственной отставки, является плохим сигналом для США, которые теряют единую Европу-колонию и могут вскоре оказаться в ситуации, когда им придётся договариваться с множеством стремящихся к независимости субъектов разной степени договороспособности. А Макрон не хочет быть ответственным за грядущий «Еврэкзит», когда все бывшие участники сообщества будут против всех, а все они вместе – против бывших кукловодов, которые запросто «могут сделать больно».

На мой взгляд, именно сейчас самое время начать работать с теми силами в Европе, которые предприняли попытки вернуть своим странам суверенитет и получили в результате своих усилий электоральный эффект. Необходимо поддержать их – организационно, финансово, но очень аккуратно, чтобы «уши не торчали».

А ещё нужно начать заключать с лидерами этих политических сил предварительные постколониальные соглашения. Как со странами борющейся Африки. В соглашениях должно быть четко написано, какая счастливая, спокойная и сытная жизнь наступит в Европе после того, как она освободится от 80-летней американской оккупации.

А ещё можно организовать обучение студентов в России по партийной «евроскептической» линии в лучших вузах России. Пусть этих ребят вначале будет совсем немного. Важен факт!

Резюмирую: необходимо уже сейчас дать старт долгому процессу правильного возвращения России в Европу.
Печать
Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31Объявлена программа X Арктического международного кинофестиваля09:21В ЯНАО маткапитал на третьего ребенка увеличат до миллиона рублей09:10Центр поддержки ветеранов СВО открылся в Комсомольске-на-Амуре09:00Филимонов обсудил межрегиональное сотрудничество с послом КНР08:50Лучшие журналистские работы отметили «Золотым пером Приморья»08:41Школьники из РФ за 5 лет завоевали 210 медалей на международных олимпиадах08:29Поддержка многодетности — лакмусовая бумажка демографической политики08:18Курская область перейдет на одноуровневую систему МСУ08:03Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031