Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 13:01

Вологодский губернатор рассказал о важных поручениях

Фото с сайта:
kremlin.ru
Важные поручения. Оперативное совещание с понедельника мы перенесли, поэтому, чтобы не ждать, все директивы публикую здесь. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Назначаю своим советником Виктора Геннадьевича Злобича с перспективой перехода на должность замгубернатора по вопросам цифрового развития и повышения качества госуправления. К следующему оперативному совещанию жду "дорожную карту".

Назначаю начальником Департамента экономразвития Светлану Евгеньевну Астахову. Поручаю в срок до 19 февраля подготовить доклад по курируемой сфере: аудит проблем и шорт-лист первоочередных задач по их решению.

Как и обещал, анонсируем каждую неделю новую губернаторскую программу в рамках «Стратегии 2.0». Запускаем проект «Сельский ФАП» и инициативы по развитию агрообразования и созданию «Лесных классов». Председателю Правительства Вологодской области А.М.Мордвинову, Департаменту лесного комплекса и Департаменту образования поручаю обеспечить реализацию проектов.

Моими общественными уполномоченными стали 32 жителя региона. Поручаю Департаменту внутренней политики подготовить в срок до 22 февраля план проведения установочных совещаний и организовать плотное взаимодействие для оперативной отработки обращений жителей. Ни одно не должно остаться без ответа. Поручаю главам муниципалитетов оказать моим общественным уполномоченным полное содействие в работе.

В этом году по просьбам муниципалитетов и наших вологжан увеличиваем финансирование проекта «Народный бюджет» на 100 млн руб. Благодаря этому, в общей сложности, реконструируем и обустроим свыше 1,4 тыс. различных объектов. Поручаю Департаменту внутренней политики, Департаменту финансов и главам муниципалитетов организовать быстрое доведение средств до участников проекта, их целевое использование и успешную реализацию проектов-победителей.

Стартует программа «Культурный экспресс». В удалённые населённые пункты в течение года будут приезжать областные театры и филармонические коллективы, пройдут выездные выставки и кинопоказы. Запланировали 158 мероприятий в 105 населённых пунктах. Поручаю Департаменту культуры провести их на высоком уровне. Участники и гости должны находиться в комфортных условиях и быть обеспечены всем необходимым. 

Поручаю Центру управления регионом до 19 февраля подготовить анализ обращений жителей и рейтинг муниципалитетов. В тот же срок жду от замгубернатора Е.М.Мазановой рейтинг управляющих компаний и регоператоров и доклад по качеству работы УК и ресурсоснабжающих организаций. Нужны списки лучших и худших. По недобросовестным УК – поручаю первому замгубернатора Ю.А.Умеренко представить алгоритм расторжения договоров с ними.

Замгубернатору М.И.Сылке поручаю до 19 февраля подготовить предложения по правовым механизмам урегулирования проблемных вопросов с регоператорами и повышению эффективности их работы, а также представить предложения о возможных альтернативных регоператорах для работы в области.

На следующем оперативном совещании жду сводку курируемых сфер:
– Замгубернатора А.Е.Стрижова – «О ходе строительства социальных объектов». Поручаю Антону Евгеньевичу приступить к реализации «дорожной карты» по созданию учреждений для содержания улично-дорожной сети округов и районов. Также жду весь "светофор" со стройготовностью объектов, список по "красной зоне".
– Начальника Департамента лесного комплекса В.Ю.Ефанова – «О первоочередных мероприятиях в лесной отрасли».
– И.о.начальника Департамента здравоохранения А.Е.Еремеева – комплексный отчёт о проделанной работе, векторы роста и план решения проблем в отрасли.

Поручаю Председателю Правительства А.М.Мордвинову к следующему оперативному совещанию с Правительством области проработать предложения по форсированному продвижению инвестиционных программ. Эту работу необходимо ускорить для повышения показателей дохода населения, объёма инвестиций в основной капитал, выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности и роста числа рабочих мест в соответствии с федеральными требованиями.

Работаем.
Печать
Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930