Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2025, 17:35

Коммунист из ЯНАО призвал ликвидировать Ельцин центр

Автор:
Наталья Чернохатова
Член окружного реготделения партии КПРФ Александр Ламдо заявил, что Ельцин центр в Екатеринбурге не должен существовать в России. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.

«Ельцин подводит итоги своей жизни незадолго до смерти и называет главное достижение своей жизни [в прикрепленном видео Борис Ельцин говорит о том, что считает своим главным достижением — „избавление от диктатуры СССР“]. Ельцин центру нет места в России!» — заявил Ламдо в своем telegram-канале.

В разговоре с корреспондентом URA.RU Александр Ламдо заявил, что назвал Ельцин центр «местом сбора иноагентов и распространения антисоветских настроений». На вопрос о возможном участии в выборах в заксобрании Ямала, он не отрицает свое выдвижение. «Комсомол скажет — я пойду, в принципе, не против», — заявляет Ламдо.

Комментируя заявление Александра Ламдо корреспонденту URA.RU зампред Общественной палаты ЯНАО Евгений Забродин объяснил, что данное заявление проходит в рамках партийной линии КПРФ. «В этом нет ничего удивительного, Ельцин центр известен и в других регионах, может даже обсуждается даже и за пределами РФ. Если бы он, наоборот, попросил для „Ельцин центра“ дополнительное финансирование — эта ситуация могла бы вызвать удивление, а так это частное мнение политика», — сообщил Забродин корреспонденту.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930