Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2023, 14:22

Анатомия диспансеризации: взгляд из Вологды

Анатомия диспансеризации: взгляд из Вологды
 
Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по работе с обращениями граждан Евгений Мартынов - о предстоящей сессии на форуме «Сообщество» в Вологде, посвященной вопросам диспансеризации.

В Вологде стартовал форум «Сообщество» Общественной палаты РФ. Мероприятие регулярно проводится с 2015 года. Форум представляет собой открытую рабочую площадку для гражданских активистов, представителей НКО и неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. В течение трех дней в столице Вологодчины пройдут более 40 тематических мероприятий самого разного формата, включая презентации, круглые столы, площадки, экспертные сессии. Форум в Вологде завершает региональную кампанию 2023 года. Итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве в начале ноября.

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах. Для заседания форума в Вологде центральная тема была обозначена как «Россия. Право быть сильной!» Одним из главных треков мероприятия станет такое направление дискуссии, как «Общественный контроль». В его рамках 6 октября состоится экспертная сессия «Практика проведения диспансеризации населения: взгляд пациентов. На примере федерального проекта «ЗдравКонтроль»».

Модератором площадок выступит заместитель председателя Комиссии ОП РФ по работе с обращениями граждан Евгений Мартынов.

Комментируя предстоящую стратегическую сессию, посвященную диспансеризации, он сообщает, что она играет важную роль в вопросах профилактики и сохранения здоровья миллионов россиян. По его мнению, оценка здоровья должна быть доступна и удобна для каждого городского и сельского жителя. Большинство граждан знают о диспансеризации и либо уже ее прошли, либо планируют пройти ее — это показал опрос, проведенный в рамках кампании «Здоровье важно здесь и сейчас», организованного АНО «Национальные приоритеты».

В рамках мероприятия планируется обсуждение проблем и неудобств, связанных с прохождением диспансеризации.

Ранее порталом «Выбор народа были опубликованы анонсы заседаний:

- круглого стола «Перспективы развития Череповца как города, привлекательного для жителей и туристов»;

- Лаборатории регионального рейтинга «Регион-НКО»;

- круглого стола «От технологического суверенитета к технологическому лидерству»;

- круглого стола по обсуждению результатов общественного наблюдения за выборами «Общество и выборы: результаты ЕДГ-2023»;

- круглого стола «Совершенствование институтов местного самоуправления и роль муниципальных общественных палат»;

- интерактивной площадки «Хорошие новости: первые итоги и новые планы»;

- 55-го Всероссийского пациентского вебинара;

- сессии «Юрист в XXI веке: направления профессионального развития, новые компетенции и навыки»;

- экспертной сессии «Живое наследие. Локальные бренды и развитие туризма на Русском Севере»;

- заседание на тему «Развитие научно-познавательного студенческого туризма в России»;

- заседание на тему «Многонациональный народ России. Этнокультурный суверенитет: преданность Родине, воля и единство».
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930