Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 14:59

«Сообщество» в Вологде: «Хорошие новости» с фронта

«Сообщество» в Вологде: «Хорошие новости» с фронта
 
5-6 октября в Вологде пройдет заседание форума «Сообщество» Общественной палаты РФ. Мероприятие регулярно проводится с 2015 года. Форум представляет собой открытую рабочую площадку для гражданских активистов, представителей НКО и неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. В течение трех дней в столице Вологодчины пройдут более 40 тематических мероприятий самого разного формата, включая презентации, круглые столы, площадки, экспертные сессии. Форум в Вологде завершает региональную кампанию 2023 года. Итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве в начале ноября.

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

Для заседания форума в Вологде центральная тема была обозначена как «Россия. Право быть сильной!». Одним из главных треков мероприятия станет такое направление дискуссии, как «Единство ради победы». В его рамках пройдет заседание интерактивной площадки «Хорошие новости: первые итоги и новые планы».

В мероприятии примут участие представители общественных и волонтерских организаций СЗФО. На интерактивной площадке они увидят фотовыставку самых популярных хороших новостей, которые набрали наибольшее число репостов пользователей приложения, познакомятся с платформой в живом интерактивном формате на специальной тач-панели, узнают о первых результатах работы приложения, пообщавшись с организаторами проекта и лидерами рейтинга пользователей. Во время специальной форсайт-сессии участники смогут предложить свои идеи по вовлечению граждан в создание и распространение позитивного контента о жизни в России.

Модераторами площадки станут член Общественной палаты РФ, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Никита Анисимов и главный редактор приложения «Хорошие новости» Всеволод Селин.

Как рассказал Анисимов, проект «Хорошие новости» существует уже четыре года. За это время он собрал в себе более пяти тысяч разнообразных новостей и видеороликов, завоевав признание нескольких миллионов читателей. Теперь, когда появилось мобильное приложение, пользователь может создать личный кабинет и настроить контент под свои интересы: выбрать темы, которые будут для него актуальны, и получать по ним подборку достоверных верифицированных новостей. Кроме того, читатель может делиться контентом в российских соцсетях, а также участвовать в различных мероприятиях и создавать свой позитивный контент по заданиям, которые получает в приложении.

Уникальной особенностью проекта является возможность формировать в приложении круг своих единомышленников и получать за свою активность на платформе развивающие эксклюзивные поощрения — к проекту присоединилось большое количество партнеров, которые предоставили такие возможности для самых активных пользователей.

«Целевой аудиторией мобильного приложения “Хорошие новости” являются россияне всех возрастов. Активные люди, которые трудятся на благо Родины, развивают отечественную промышленность, науку и другие отрасли, укрепляют технологический суверенитет. Они ждут, что их работа будет замечена», — отметил Никита Анисимов.

Напомним, мобильное приложение «Хорошие новости» было запущено по инициативе Общественной палаты РФ 18 сентября 2023 года. Всего за неделю пользователями платформы стали более восьми тысяч россиян, и эта цифра с каждым днем растет. За первые семь дней участники проекта сделали более 10 тысяч публикаций с позитивным контентом в своих социальных сетях, а также приняли участие в различных социально значимых событиях, среди которых марафон в поддержку донорства, запущенный по инициативе ФМБА России как одного из партнеров проекта.

Ранее порталом «Выбор народа» были опубликованы анонсы заседаний:

- круглого стола «Перспективы развития Череповца как города, привлекательного для жителей и туристов»;

- Лаборатории регионального рейтинга «Регион-НКО»;

- круглого стола «От технологического суверенитета к технологическому лидерству»;

- круглого стола по обсуждению результатов общественного наблюдения за выборами «Общество и выборы: результаты ЕДГ-2023»;

- круглого стола «Совершенствование институтов местного самоуправления и роль муниципальных общественных палат».
Печать
Компании улучшат рейтинг, а территория получит устойчивое развитие11:59В правительстве Тамбовщины подвели итоги «Прямой линии» Евгения Первышова11:57Госдума – в режим «успеваем успевать»11:53Более 50% немцев считают, что не могут свободно выражать свое мнение11:46«Новые люди» провели в Саратове фестиваль для старшего поколения11:38Итоги недели в Мурманской области11:30В Движение Первых вступили 13,5 миллионов участников по всей стране11:23ЕР предложила кандидатуру Горюханова для замещения мандата Вороновского11:15Олег Бондаренко возглавил ЗАТО на Камчатке11:08Начинается прием заявок на V Премию для молодых политтехнологов10:57Политический опыт Холодова пойдет на пользу вологодским единороссам10:52Сигнал Хегсета отражает внутреннее настроение армии10:43Глава Карелии подвел итоги года в ходе Прямой линии10:34Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в условиях джунглей09:16Гусев пригласил воронежцев принять участие в акции «СтадионПомнит»09:06Губернатор Пермского края встретился с активом избиркомов региона08:55Хабаровский губернатор встретился с бойцами в зоне СВО08:45Глава Чечни Кадыров заявил, что готов идти на выборы в 2026 году08:42В Иркутске состоялся форум «Байкал-Аляска: нити дружбы»08:30Середюк объявил о перестановках в правительстве Кузбасса08:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031