Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2023, 17:00

Путин положительно оценил работу губернатора Травникова

Путин положительно оценил работу губернатора Травникова
 
Глава государства отметил, что Андрей Травников добивается решения задач, результатов, и пожелал ему удачи на выборах, сообщает Telegram-канал ЭИСИ.

Политконсультант, представитель РАПК в Сибири, эксперт Центра ПРИСП Игорь Кузнецов - о встрече Владимира Путина с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

Ключевой сигнал — одобрение президентом работы губернатора Новосибирский области и его участия в выборах высшего должностного лица региона. Глава государства отметил, что Андрей Травников добивается решения задач, результатов, и пожелал ему удачи на выборах.

Дефицита достижений новосибирский губернатор совершенно точно не испытывает, более того, стоит отметить позитивную динамику за последние пять лет в разных отраслях, и ряд масштабных проектов, который в регионе успешно реализуются. Под управлением Травникова Новосибирская область ежегодно входит в десятку регионов-лидеров по объему финансирования, получаемого от федерального центра. В Новосибирской области рекордный объём привлечения инвестиций в экономику – 330 миллиардов рублей, что в два раза больше, чем было в 2017 году.

Экономика Новосибирской области диверсифицирована, без критической зависимости от отдельных отраслей. Во многом благодаря этому и сбалансированной стратегии, выбранной Травниковым, региону удалось избежать критических последствий для экономики во время ковида.

Западные санкции не повлияли на крупные инфраструктурные проекты, которые запускает и реализует регион: проект СКИФ, развитие Толмачёво, строительство кампуса НГУ и крупнейшего за Уралом мультимодального центра.

В регионе масштабно поддержали аграриев: в 2023 году на поддержку областных сельхозпроизводителей федеральный центр направил три миллиарды рублей, что в полтора раза больше, чем в прошлом году. Благодаря этому санкции не сказались на качестве подготовки к сельхозсезону, а аграрии получили господдержку вовремя и в полных объемах.

В своем докладе Травников отметил, что большая работа предстоит по газификации Новосибирской области. Благодаря программе социальной догазификации, поддержанной президентом, газ получат более 60 тысяч новосибирских семей. При этом за прошлый год уже было подключено около 4,5 тысяч домовладений. Здесь Травников показал себя эффективным лоббистом интересов жителей региона — с «Газпромом» достигнуто решение о кратном увеличении объемов программы газификации Новосибирской области на ближайшую пятилетку. Инвестиции увеличены в девять раз.

В Новосибирской области одна из лучших региональных систем мер поддержки участников СВО и их семей: по инициативе губернатора область одной из первых запустила региональную программу реабилитации участников СВО, получивших ранения, травмы, контузии. С 1 марта началась выдача ветеранам реабилитационных сертификатов, дающих право на прохождение социально-медицинской реабилитации, медицинскую помощь, профессиональное обучение, содействие в трудоустройстве и т. д.

При этом глава региона взвешенно подходит к решению трудностей, без «розовых очков». Трезво оценивает масштаб возникающих проблем и берет на себя ответственность за их решение, открыто общается с людьми, используя разные форматы коммуникаций. Всё это в комплексе и стало причиной положительной оценки работы Травникова президентом.

Обозначив Андрею Травникову проблемные точки, Президент отметил, что они решаются.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031