Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2026, 10:27

Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью

Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью
 
Глава МИД России Сергей Лавров встретился с госсекретарем США Марко Рубио на полях саммита АСЕАН в Маниле. По итогам разговора обе стороны подтвердили готовность продолжать переговорный процесс по Украине, при этом Рубио заявил о необходимости разработки новых подходов к этому диалогу.

Заявление госсекретаря США прокомментировал директор Института современного государственного развития, эксперт Центра ПРИСП Дмитрий Солонников.


Здесь нужно отметить, что сами Соединенные Штаты пока не предлагали открыто никаких новых подходов, но очевидно намекают на то, что это должна сделать российская сторона. Кажется, что имеются в виду уступки со стороны России, только под новым соусом.

С американцами вообще не стоит смотреть на красивые слова и антураж, надо смотреть на действия.

Даже прежние предложения Штатов никогда не учитывали интересы России полностью. Штаты вообще в эти переговоры ввязались, чтобы получить возможность контроля над частью украинских ресурсов, чтобы извлечь выгоду для себя.

«Новым подходом» стало бы признание США статуса территорий, присоединившихся к России, и необходимости денацификации и демилитаризации Украины.

Материал полностью на: https://www.gazeta.ru/politics/2026/07/23/23288083.shtml
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031