Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 12:19

Дальнобойными Ракетам Байден ударит по репутации Трампа

Дальнобойными Ракетам Байден ударит по репутации Трампа
 
Политолог, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов, эксперт Центра ПРИСП Александр Асафов – о разрешении Украине бить по территории РФ дальнобойными ракетами США.

Рассуждений на эту тему уже достаточно много. Существует мнение, что теперь появляется вероятность применения ядерного вооружения в определенных ситуациях. Но я склонен согласиться с высказыванием одного из наших политиков, что подобное решение ставит под угрозу существование украинской государственности.

Президент США Джо Байден таким образом пытается показать, что он все еще обладает политической субъектностью и до окончания своего срока полномочий продолжает курс на поддержку Украины. Кроме того, указывая, что решение принято в связи с якобы нахождением военных КНДР в Курской области, администрация США стремится надавить на потенциальных союзников России и показать, что любая помощь Москве может привести к эскалации.

Также Джо Байден и его окружение данным решением ставит в неприятную позицию новую американскую администрацию во главе с Дональдом Трампом, который на данном этапе выступает за скорейшее урегулирование.

Трампу предстоит либо отменять эти решения, либо с ними солидаризироваться. Но в любом случае его усилия по формированию потенциального комитета и громкие заявления его и его окружения по поводу немедленного прекращения украинского кризиса теряют яркость на фоне такого решения, и он получает соответствующий репутационный ущерб.

Ранее опубликовано на: https://crimea.ria.ru/20241118/ukraine-razreshili-bit-vglub-rossii-kakimi-mogut-byt-posledstviya-1141932782.html
Печать
В ожидании большой мести за удар16:13Регионы РФ начали процесс перехода на одноуровневую систему МСУ15:28Итоги телефонного разговора Путина с Трампом15:12Американский президент ожидает новой нефти15:09Диалогу Путина и Трампа очень не рады, ни в Киеве, ни в Брюсселе14:32Эскалация конфликта между Израилем и Ираном14:16Ирану есть куда эскалировать конфликт13:53Минобороны сообщает о ходе проведения СВО по состоянию на 15 июня12:57Тегерану предстоит сделать очень непростой выбор12:47Атаки Израиля приближают Иран к созданию ядерного оружия12:34За деятельностью Логинова следили долго и внимательно12:30На выборы донского губернатора ЛДПР рекомендовала Дениса Фраша11:23Высота забора законодательством не регулируется11:10Партия «Яблоко» выдвинула 5 кандидатов на выборы в челябинский парламент11:0915 июня — День медицинского работника10:39Тема памяти Жириновского значима для многих россиян10:18Ко Дню рождения Курской области17:42Губернатор Филимонов мыслит не пиар-ходами, а стратегически16:43Губернатор ХМАО проверил ход строительства объектов в Нижневартовске15:25ЛДПР vs «Новые люди»: битва за молодежь15:23В Госдуме ответили на предложение Алаудинова призвать миллион россиян15:02Хуснуллин назвал хорошими темпы строек жилья в Вологодской области14:54Регионы-шефы помогают ЛНР14:36МИД Германии призвал не ждать «полной капитуляции» РФ на Украине14:11В Госдуме рассказали, чем Россия может помочь Ирану13:49Минобороны РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 14 июня 2025 года13:40До конца 21-го века население Китая сократится наполовину13:1245% опрошенных в США не одобряют погромы13:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30