Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 10:26

Провокация или «терапия»: что стоит за разрешением США бить вглубь РФ

Провокация или «терапия»: что стоит за разрешением США бить вглубь РФ
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – о разрешении президента США на нанесение ударов вглубь территории РФ.

Разрешение, которое Байден дал Украине на нанесение ударов вглубь территории России дальнобойными ракетами, имеет многослойный характер и преследует не только военные, но и политические цели, в том числе и во внутриамериканском контуре.

На что следует обратить внимание, строя предположения и предлагая интерпретации этого решения уходящего президента США?

1. Не факт, что удары состоятся. Заявление может быть пропагандистским ходом, призванным осложнить жизнь Трампу, который заявляет о желании прекратить войну.

2. Это может быть попыткой спровоцировать Россию на жесткую военную реакцию и таким образом не дать закончиться боевым действиям.

3. Это может быть своеобразной «информационной терапией» для режима Зеленского и одновременно индикатором того, что дела у Киева действительно плохи.

4. Самим западным «друзьям» Украины, которые вдруг заговорили о необходимости диалога с Москвой, понадобилась демонстрация Штатами пресловутой «решимости».

При этом необходимо иметь в виду, что у Украины количество этих ракет ограничено, а для достижения решительного улучшения военной ситуации таких ракет должно быть много. Их же, скорее всего, хватит на одну-две резонансных атаки. В случае неудовлетворительной в пропагандистском плане результативности этого «разрешения» у Штатов появятся основания для закрытия проекта «Украина» по афганскому сценарию.



Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031