Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 10:51

Под занавес Байден ухудшает и без того плохие отношения с РФ

Под занавес Байден ухудшает и без того плохие отношения с РФ
 
В The New York Times появилось сообщение о том, что президент США Джо Байден разрешил Украине нанести удары по российской территории с помощью американских дальнобойных ракет ATACMS. Позднее и Le Figaro со ссылкой на неуказанные источники сообщило, что Франция и Великобритания дали такое разрешение.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Уходящий глава США Байден это делает специально, чтобы ухудшить и без того плохие, конечно же, отношения между США и Россией. Вопрос в том, как ответит Россия на озвученное решение США. Напомню, что президент Владимир Путин еще в сентябре, когда впервые был поднят этот вопрос, сказал, что мы рассматриваем такое решение фактически как акт агрессии в отношении России.

Я не хочу сказать, что завтра мы начнем атаковать территорию стран НАТО. Однако я думаю, что если они дают свои ракеты своим союзникам, то почему бы и нам не предоставить свои ракеты их оппонентам. Тем же хуситам и сирийцам, например.
Печать
Турчак внес в Госсобрание Алтая кандидатуры членов правительства09:06СРЗП выдвинет в главы Прикамья главу фонда «Добровольцы Донбасса»08:59Суд смягчил наказание экс-кандидату в губернаторы Приморья Ищенко08:49Партия «Родина» выдвинула кандидата в губернаторы Брянской области08:39В Чувашии 25 июня начнется выдвижение кандидатов в губернаторы08:29Депутатов заксобрания Челябинской области будут выбирать три дня08:18В Вашингтоне не приняли решения об ударе по Ирану08:05Во всех муниципальных округах Ярославской области избраны главы23:03В Нижнем Новгороде проходит форум «Культурный десант 45/25»22:52Ульянченко переизбран на должность главы города Ставрополя22:40Выборы депутатов гордумы Томска назначены на 14 сентября22:28В Санкт-Петербурге завершился процесс формирования ТИК22:18Международный IT-форум стартует в Ханты-Мансийске 25 июня22:06Турчак внес поправки в закон об организации МСУ Республики Алтай21:55500 выпускников казачьих кадетских корпусов Кубани стали бойцами СВО21:44Махонин встретился с молодежью в рамках программы «ГосСтарт»21:33В Тынде открыли памятник героям СВО21:22Коц: Журналисты не могут быть законными целями сторон конфликта21:09План развития 43 опорных населенных пунктов разработают в Якутии20:58Глава МИК Петербурга стал призером Молодежной премии города20:46Бабкина призналась Ситникову в любви к старинным русским городам20:34В сердце нашей страны создали центр контрабанды20:22Бречалов дал старт обучению по программе «СВОй резерв18»20:12В большинстве регионов осеннее голосование продлится три дня20:02В России ликвидировали партию, выдвигавшую Собчак в президенты19:43ЕР выдвинула Паслера кандидатом в губернаторы Свердловской области19:24Бюджет Нижегородской области исполнен с ростом социальных расходов19:02В стерильной политической среде нужно поддерживать стерильность18:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30