Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 10:51

Под занавес Байден ухудшает и без того плохие отношения с РФ

Под занавес Байден ухудшает и без того плохие отношения с РФ
 
В The New York Times появилось сообщение о том, что президент США Джо Байден разрешил Украине нанести удары по российской территории с помощью американских дальнобойных ракет ATACMS. Позднее и Le Figaro со ссылкой на неуказанные источники сообщило, что Франция и Великобритания дали такое разрешение.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Уходящий глава США Байден это делает специально, чтобы ухудшить и без того плохие, конечно же, отношения между США и Россией. Вопрос в том, как ответит Россия на озвученное решение США. Напомню, что президент Владимир Путин еще в сентябре, когда впервые был поднят этот вопрос, сказал, что мы рассматриваем такое решение фактически как акт агрессии в отношении России.

Я не хочу сказать, что завтра мы начнем атаковать территорию стран НАТО. Однако я думаю, что если они дают свои ракеты своим союзникам, то почему бы и нам не предоставить свои ракеты их оппонентам. Тем же хуситам и сирийцам, например.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031