Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 10:51

Под занавес Байден ухудшает и без того плохие отношения с РФ

Под занавес Байден ухудшает и без того плохие отношения с РФ
 
В The New York Times появилось сообщение о том, что президент США Джо Байден разрешил Украине нанести удары по российской территории с помощью американских дальнобойных ракет ATACMS. Позднее и Le Figaro со ссылкой на неуказанные источники сообщило, что Франция и Великобритания дали такое разрешение.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, автор телеграмм-канала «Мир как конфликт», эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов.


Уходящий глава США Байден это делает специально, чтобы ухудшить и без того плохие, конечно же, отношения между США и Россией. Вопрос в том, как ответит Россия на озвученное решение США. Напомню, что президент Владимир Путин еще в сентябре, когда впервые был поднят этот вопрос, сказал, что мы рассматриваем такое решение фактически как акт агрессии в отношении России.

Я не хочу сказать, что завтра мы начнем атаковать территорию стран НАТО. Однако я думаю, что если они дают свои ракеты своим союзникам, то почему бы и нам не предоставить свои ракеты их оппонентам. Тем же хуситам и сирийцам, например.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031