Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 ноября 2023, 19:11

Выборы-2024 в России, США и на Украине — прогноз

Фото с сайта:
Reuters
В 2024 году президентские выборы пройдут в России, США и на Украине. Будут ли баллотироваться на пост действующие главы стран, каких результатов можно ожидать по итогам выборов и рассматривают ли в Америке сценарий ядерной войны, рассказал Pravda.Ru политолог, д. экон. н., зампредседателя НКС ВЦИОМ Иосиф Дискин.

— Иосиф Евгеньевич, на днях Зеленский заявил, что выборы на Украине всё-таки будут, 24 марта. В марте состоятся выборы и в России. Также выборы будут в США, и Байден готов в них участвовать. Как эти три события пройдут и как они могут изменить ситуацию в мире?

— Выборы президента Российской Федерации в марте в электоральном смысле малоинтересны. В России сложилась широкая общественная консолидация. Уровень доверия президенту стабильно выше 75%. Очень надеюсь, что Владимир Владимирович Путин будет выдвинут партией или коалицией партий в качестве кандидата.

Результатом голосования будет вотум доверия политике национального государственного суверенитета, суверенного развития в соответствии с нашими традициями, историей. Вопрос гораздо более серьёзный в том, что это мандат президенту не только на победу в специальной военной операции, но и на дальнейшее урегулирование конфликта.

Для Владимира Зеленского выборы — совсем другая история. В нашей печати обсуждался военный переворот. Довольно быстро в Америке поняли, что это безумный сценарий. Военный переворот на Украине заблокирует финансовую и военную поддержку Украины со стороны Запада, потому что рухнет миф о том, что сражается демократический мир против авторитарных государств.

Это закроет все шансы Джозефа Байдена на переизбрание, потому что основная часть демократов не поддержит неизбранного политика, мол, «пускай они там сами разбираются». У республиканцев и так к Украине скептическое отношение. А Байдену надо предъявить основание для поддержки украинского фашистского режима. Значит, единственным сценарием являются выборы, в которых Зеленский всё-таки одержит победу. На это будут брошены все информационные ресурсы. Но рейтинг Зеленского упал с 75% до 56%.

К сожалению, многие ещё верят, что «он единственная защита суверенитета Украины, мы не зря положили более полмиллиона человек». Украина просто обезлюдела. В марте-апреле была возможность сохранить намного бОльшую часть страны, а сейчас эксперты говорят, какие области Украины придётся отдать в ходе урегулирования, и речь идёт о том, что Украина лишится тех самых девяти областей, которые голосовали за Януковича и рассматривались как границы Русского мира. Нет шансов на переизбрание в условиях надвигающегося военного поражения, разрушающейся промышленной инфраструктуры, потери огромной части сельхозэкспорта.

Какие выборы? Я понимаю, что ушли мои ровесники, которые были аналитиками госдепа в США, а пришли люди, у которых в голове одна ненависть к России и никакого рационализма. Они даже на два-три шага вперёд перестали считать, это же очень страшно. Мой товарищ Сергей Рогов, бывший директор Института США и Канады, семь лет назад вернулся из Штатов в ужасе, говорит: «Они стали всерьёз рассматривать сценарий ведения ядерной войны».

И в этом смысле новый мировой порядок, который начали формировать в рамках БРИКС, — это лучик надежды, способ остановить безумие. Я верю в разум многих европейцев. Да, они задавлены идеологическим прессингом, но тем не менее уже в Словакии произошла победа. Уже начинаются разговоры о том, что после победы России на Украине в европейской политике станет много таких лидеров, как Орбан и Фицо. Вот Сара Вагенкнехт (красавица, умница, комсомолка, правда комсомолка) создаёт партию и говорит: «Давайте будем руководствоваться разумом». Это лучики надежды.

Кстати, 2024 год — это год выборов в Европарламент, о чём с ужасом говорят евроатлантисты. Им будет предъявлено за идеологические манипуляции на тему Украины, ведь европейцев заставили снижением уровня жизни заплатить за абсолютно чуждые им интересы.

Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031