Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2023, 14:49

Российских политиков имеют право судить только граждане России

Российских политиков имеют право судить только граждане России
Фото с сайта:
Delta.ru
Политолог Владимир Лепехин - о том, как реагировать на решение суда в Гааге по поводу «ареста» президента России Владимира Путина.

Проще всего - не реагировать на решение МУС, присоединившись к словам Марии Захаровой, которая озвучила очередную страусиную позицию российской верхушки. Типа, Россия не признаёт МУС и, следовательно, вправе игнорировать его решения.

Тем не менее, если 123 страны МУС признают, у РФ должна быть не просто ясная, но также активная позиция в отношении принятого этим филькиным судом решения, тем более, что оно касается не абы кого, а самого президента России.

Сегодня в российских СМИ активизировались персонажи, предлагающие «встать на защиту президента РФ». Однако закономерен вопрос: кого и что мы должны защищать - Путина или наше право самим решать, что нам делать с главой государства?

Вкратце позиция граждан РФ в отношении решения МУС по Путину должна быть такой:

1. Российских политиков имеют право судить только граждане России. Нельзя допустить, чтобы в наши внутренние дела влезали различные международные мошенники (а то, что большинством «международных» организаций рулят сегодня прислужники банкиров, это аксиома).

2. Западные мошенники хотят судить Путина не за реальные проступки, которые он, возможно, совершил, а за то, что Запад собирается ему приписать.

Более того, Запад намерен связать «вину» Путина с «виной» России и русских. Логика карманных судей Гааги - это, очевидно, не логика правосудия и справедливости, но логика обеспечения глобального доминирования Запада и осуществления геноцида по отношению к России и русским. («Вы виноваты тем, что хочется нам кушать»).

3. Защищать Путина от МУС не нужно и даже вредно по совокупности причин. А вот дать объективную оценку его 23-летнего правления уже не мешало бы. Однако оценивать деятельность Путина должны сами россияне. Причем, по шкале его вины перед Россией и её гражданами, а не по шкале его возможной «вины» перед нацистами Европы... (За позицию в отношении бандеровщины и европособников неонацизма Путин, возможно, достоин памятника, а не приговора со стороны шавок глобального капитала).

4. Что же касается наших собственных оценок правления Путина, то чем быстрее произойдёт эта оценка, чем лучше. Ибо политик, который наломал немало дров на входе в СВО, может наломать не меньше дров на выходе из неё.

5. Сегодня в РФ кто-то считает, что Путин должен немедленно покинуть свой пост, а кто-то, напротив, полагает, что транзит власти в контексте СВО сулит России дополнительные риски. В итоге победят или те, или другие, а Россия либо избежит катастрофы, либо провалится ещё больше в бездну маразма, но это будет собственный выбор россиян, а не приговор каких-то проходимцев из-за рубежа.

6. В идеале, любые негативные оценки деятельности как президента РФ, так и российской правящей элиты в целом не должны распространяться на Россию и русских - как того хотят добиться западные неонацисты и наша «пятая колонна». Это, повторю, в идеале.

А по факту Россия должна доказать, что страна не несёт ответственности за деятельность своего лидера. Так, если Россия войдёт в 2024 год с Путиным как в очередной раз избранным президентом, граждане РФ, очевидно, будут ответственны перед историей за всё, что совершил ВВП, если же нет, история будет на нашей стороне.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930