Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2026, 13:01

Свердловская область отправила первую партию гуманитарной помощи на Донбасс

Автор:
Алексей Кунилов/све.рф
Первая в 2025 году партия гуманитарной помощи для участников специальной военной операции отправилась из Свердловской области на Донбасс. Груз собрали жители города Ирбит. Об этом сообщила пресс-служба полпредства в Уральском федеральном округе.

Там уточнили, что в отправленную партию вошли 30 маскировочных сетей, три самоходные платформы, два автомобиля УАЗ, мотоцикл, квадрокоптеры, стройматериалы и личные посылки. Общий вес собранных грузов составил пять тонн.

Перед Новым годом депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев профинансировал отправку гуманитарной помощи для уральцев, участвующих в специальной военной операции. Как писало ИА «Уральский меридиан», многотонную фуру загрузили самым необходимым: медикаментами, генераторами, стройматериалами и продуктами. С самого начала СВО парламентарий помогает участникам операции. Он закупает и отправляет на фронт технику, медикаменты и необходимые вещи, оказывает юридическую поддержку, сдаёт кровь для раненых и помогает военному госпиталю в Екатеринбурге.
Печать
Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930