Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 09:51

Задачи проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области»

Фото с сайта:
admtyumen.ru
Одна из важнейших целей проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области» – выстроить взаимодействие с теми, кто сейчас участвует в специальной военной операции, находясь на линии боевого соприкосновения.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании Общественного совета проекта.

«По инициативе президента России Владимира Путина реализуется федеральная программа «Время героев», которая дала возможности бойцам спецоперации, получив новые знания и компетенции, применить свои управленческие способности в регионах. Наш тюменский проект не будет полностью повторять федеральный. Мы хотим сделать его как платформу, куда интегрируем и другие инициативы для участников и ветеранов СВО», – отметил губернатор.

Одна из основных задач проекта – формирование кадрового резерва для общественных структур, компаний и предприятий реального сектора экономики, исполнительных и представительных органов власти регионального и муниципального уровней, отметил, представляя концепцию проекта, заместитель губернатора Тюменской области Павел Белявский.

«Кроме того, наш проект позволяет дополнительно создать точки контакта с участниками специальной военной операции, находящимися на линии боевого соприкосновения. Работа с участниками СВО в таком ключе будет постоянной», – подчеркнул заместитель губернатора.

В соответствии с планом реализации проекта, прием заявок на участие начнется с 21 февраля, сообщила директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирина Широкова.

«Для привлечения к участию в проекте тюменских военнослужащих, участвующих в боевых действиях, будут сформированы специальные контактные группы. Начать обучение в рамках проекта наши солдаты и офицеры смогут после завершения военной службы», – рассказала она. Оповещение участников СВО о возможности принять участие в проекте будет проводиться совместно с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества».

После тестирования и собеседования участники СВО, прошедшие отбор для участия в проекте, начнут обучение. В числе партнеров проекта – АНО «Россия – страна возможностей» и РАНХиГС.

Участники заседания избрали заместителей председателя Общественного совета проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области». Ими стали вице-спикер Тюменской областной Думы Наталья Шевчик и участник федеральной программы «Время героев» Виктор Квасов.

«Моим наставником является губернатор Тюменской области Александр Моор. Под его руководством я разбираюсь в вопросах управления и лидерства. Не учебные, а настоящие решения приходится принимать в условиях дефицита ресурсов, информации и времени. Это действительно уникальные знания. Не секрет, что Тюменская область – это кузница кадров, лучшая в России управленческая школа. Убежден, что традиции федеральной программы «Время героев» непременно надо сохранять и развивать на региональном уровне», – заявил он.

В состав Общественного совета проекта «Боевой кадровый резерв Тюменской области» входит военный корреспондент «Комсомольской правды», член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Коц. Он направил видеообращение к участникам заседания, а также к будущим участникам нового проекта.

«Я считаю, что те, кто посвятил себя служению Родине, могут привнести что-то новое и в социальную, и в экономическую, и, естественно, в политическую жизнь нашей страны. Желаю вам человеческого везения и профессиональной удачи», – сказал военкор.

Подробная информация о проекте будет размещена на сайте боевойкадровыйрезерв72.рф. Новости проекта – в телеграм-канале «Боевой кадровый резерв Тюменской области».
Печать
Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:38Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031