Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2025, 12:39

«Яблоко» требует демонтировать барельеф со Сталиным в Москве

Автор:
Пресс-служба партии "Яблоко"
«Яблоко» подало заявку на серию одиночных пикетов в Москве за демонтаж барельефа со Сталиным на станции метро Таганская.

Инициаторами акции стали председатель «Яблока» Николай Рыбаков, а также представители Московского отделения партии: уполномоченный реготделения партии Максим Круглов, заместитель председателя Московского «Яблока» Кирилл Гончаров, члены столичного отделения партии Алексей Крапухин и Иван Дорофеев.

«Пикеты станут продолжением кампании за демонтаж барельефа. Мы уже ведем сбор подписей на сайте партии и в офисе в Москве, но видим запрос от наших сторонников и на другие законные действия. Серия пикетов - это один из первых таких шагов», - прокомментировал Кирилл Гончаров.

Заявка подана в префектуру ЦАО. Дата и время проведения пикетов будут опубликованы после согласования акции.

Напомним, «Яблоко» осудило инициативу московского Дептранса по установке барельефа с изображением Сталина, о которой стало известно всего за несколько дней до его открытия. Столичное отделение партии заявило о необходимости немедленно отказаться от установки барельефа и сосредоточиться на сохранении и увековечивании памяти о жертвах репрессий.

«Яблоко» также продолжает настаивать на необходимости государственно-правовой оценки большевистского переворота и проведении системной десталинизации страны.
Печать
В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031