Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 09:17

Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района

Фото с сайта:
yanao.ru
Состоялась рабочая встреча Дмитрия Артюхова и Дмитрия Жаромских. В повестке – вопросы благоустройства, ремонта дорог и обновления памятных мест в районе в Год героев. Затем прошло расширенное совещание с командой муниципального образования.

Дмитрий Жаромских рассказал, что по итогам 2024 года Надым признан лучшим пешеходным городом: муниципальная практика «Комфортный город – пешеходный город» одержала победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в своей номинации. Пешеходных зон в Надыме становится больше с каждым годом: «Аллея детства» в районе детского сада «Газовичок», Молодежный бульвар, обустроенный в рамках реконструкции улицы Комсомольской, новая пешеходная аллея на улице Зверева, обустроенная в 2024 году.

В 2025 году в рамках капитального ремонта дороги по ул. Зверева – от кольца до ул. Полярной – планируется выполнить второй этап работ. На этом участке уже заменены инженерные сети, на очереди устройство нового дорожного покрытия, тротуара, освещения, дополнительных стоянок, ограждений, а также благоустройство. Таким образом будет создан единый пешеходный маршрут протяженностью 2,6 км.

В Год героев на Ямале планируется обустроить Сквер первопроходцев в месте, где в прошлом году был установлен горельеф «Пять строителей».

Пространств для отдыха и прогулок становится больше не только в городе, но и в поселениях. В Лонгъюгане была обустроена прогулочная аллея, в Правохеттинском на площади им. Брыжахина появилась новая зона отдыха.

«Надымский район заметно преображается в последние годы. Но кроме благоустройства территорий, ремонта дорог и обновления фасадов домов решаем наболевший для жителей вопрос качества питьевой воды: провели модернизацию ВОС и КОС в райцентре. Чистая вода в квартиры жителей будет поступать уже этим летом. Понимаем, что одним обновлением водоочистных сооружений вопрос качества воды не решить, поэтому планомерно занимаемся и заменой сетей. В ближайшие три года в Надыме заменим 4636 метров труб», – сказал Дмитрий Артюхов.

В 2024 году в рамках реконструкции, капитального и текущего ремонтов в Надымском районе было отремонтировано более 10 км дорог. Значимым событием для Надыма стало завершение реконструкции 8-го проезда: дорогу по сути отстроили заново. Теперь на участке не только новое полотно, но и освещение, теплые остановки, пешеходные переходы. Еще один завершенный участок – дорога по улице Сенькина. В рамках реконструкции обустроены тротуары, пешеходные переходы, остановки. Началась реконструкция дорог на улице Топчева и на выезде из Надыма. В этом году работы завершатся. Всего в 2025 году в планах ремонт 17 участков дорог в городе и поселениях – это более 14 км.

«Через два года Надым отпразднует свой очередной юбилей – 55-летие. Начинаем готовиться к нему заранее. Делаем все, чтобы город первых был комфортным, уютным, цветущим. Облагораживаем существующие и создаем новые пространства для взрослых и детей, увековечиваем подвиг наших первопроходцев. Рад, что к вопросу благоустройства подключилась и наша молодежь: у них интересные, необычные предложения, такие объекты становятся точками притяжения. Благодарю губернатора и правительство автономного округа за поддержку наших проектов, инициатив надымчан», – поделился Дмитрий Жаромских.

Надымский район готовится к празднованию юбилея Великой Победы. Особое внимание – ветеранам и защитникам. Пройдут памятные мероприятия и акции. В Надыме за счет средств местного бюджета проведут реконструкцию мемориала «Вечный огонь», уже установлен новый памятный знак в Ягельном, в скором времени откроется новый памятник, посвященный Великой Отечественной войне в селе Нори. Также внимание уделят и другим местам в Надымском районе, район окажет содействие в благоустройстве памятных мест в Волновахском муниципальном округе.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031