Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2025, 09:17

Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района

Фото с сайта:
yanao.ru
Состоялась рабочая встреча Дмитрия Артюхова и Дмитрия Жаромских. В повестке – вопросы благоустройства, ремонта дорог и обновления памятных мест в районе в Год героев. Затем прошло расширенное совещание с командой муниципального образования.

Дмитрий Жаромских рассказал, что по итогам 2024 года Надым признан лучшим пешеходным городом: муниципальная практика «Комфортный город – пешеходный город» одержала победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в своей номинации. Пешеходных зон в Надыме становится больше с каждым годом: «Аллея детства» в районе детского сада «Газовичок», Молодежный бульвар, обустроенный в рамках реконструкции улицы Комсомольской, новая пешеходная аллея на улице Зверева, обустроенная в 2024 году.

В 2025 году в рамках капитального ремонта дороги по ул. Зверева – от кольца до ул. Полярной – планируется выполнить второй этап работ. На этом участке уже заменены инженерные сети, на очереди устройство нового дорожного покрытия, тротуара, освещения, дополнительных стоянок, ограждений, а также благоустройство. Таким образом будет создан единый пешеходный маршрут протяженностью 2,6 км.

В Год героев на Ямале планируется обустроить Сквер первопроходцев в месте, где в прошлом году был установлен горельеф «Пять строителей».

Пространств для отдыха и прогулок становится больше не только в городе, но и в поселениях. В Лонгъюгане была обустроена прогулочная аллея, в Правохеттинском на площади им. Брыжахина появилась новая зона отдыха.

«Надымский район заметно преображается в последние годы. Но кроме благоустройства территорий, ремонта дорог и обновления фасадов домов решаем наболевший для жителей вопрос качества питьевой воды: провели модернизацию ВОС и КОС в райцентре. Чистая вода в квартиры жителей будет поступать уже этим летом. Понимаем, что одним обновлением водоочистных сооружений вопрос качества воды не решить, поэтому планомерно занимаемся и заменой сетей. В ближайшие три года в Надыме заменим 4636 метров труб», – сказал Дмитрий Артюхов.

В 2024 году в рамках реконструкции, капитального и текущего ремонтов в Надымском районе было отремонтировано более 10 км дорог. Значимым событием для Надыма стало завершение реконструкции 8-го проезда: дорогу по сути отстроили заново. Теперь на участке не только новое полотно, но и освещение, теплые остановки, пешеходные переходы. Еще один завершенный участок – дорога по улице Сенькина. В рамках реконструкции обустроены тротуары, пешеходные переходы, остановки. Началась реконструкция дорог на улице Топчева и на выезде из Надыма. В этом году работы завершатся. Всего в 2025 году в планах ремонт 17 участков дорог в городе и поселениях – это более 14 км.

«Через два года Надым отпразднует свой очередной юбилей – 55-летие. Начинаем готовиться к нему заранее. Делаем все, чтобы город первых был комфортным, уютным, цветущим. Облагораживаем существующие и создаем новые пространства для взрослых и детей, увековечиваем подвиг наших первопроходцев. Рад, что к вопросу благоустройства подключилась и наша молодежь: у них интересные, необычные предложения, такие объекты становятся точками притяжения. Благодарю губернатора и правительство автономного округа за поддержку наших проектов, инициатив надымчан», – поделился Дмитрий Жаромских.

Надымский район готовится к празднованию юбилея Великой Победы. Особое внимание – ветеранам и защитникам. Пройдут памятные мероприятия и акции. В Надыме за счет средств местного бюджета проведут реконструкцию мемориала «Вечный огонь», уже установлен новый памятный знак в Ягельном, в скором времени откроется новый памятник, посвященный Великой Отечественной войне в селе Нори. Также внимание уделят и другим местам в Надымском районе, район окажет содействие в благоустройстве памятных мест в Волновахском муниципальном округе.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031