Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2024, 19:10

Красная книга станет одной из главных тем Международного экодиктанта

Фото с сайта:
ВКОНТАКТЕ ТАСС
Международный экологический диктант пройдет с 25 ноября по 8 декабря 2024 года в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. Это ежегодная просветительская акция, в которой принимают участие более пяти миллионов человек, наши соотечественники могут отвечать на вопросы и за рубежом. Тема этого года «Красная книга оживает: экодиктант как маршрут к сбережению природы».

Экодиктант, кстати, проходит накануне выпуска нового тома Красной книги, посвященного растениям и грибам. Как сказал Александр Закондырин, «ВНИИ Экология» опубликует его уже через месяц. Над томом трудилось более 180 ученых, художников. Подготовлено более 170 эссе, очерков и картосхем. Сейчас институт ведет переговоры с партнёрами о том, чтобы обеспечить возможность отправки Красной книги в школьные библиотеки. Возможно, в скором будущем появится специальная детская версия Красной книги, которая будет основана на достоверной научной информации. А пока вопросы из нее станут частью большого экопросветительского проекта.

Темы заповедных территорий и экологического туризма также найдут отражение в диктанте. Принять участие в нем смогут все возрастные группы, предусмотрена возможность и для людей с особенностями развития.

В этом году центральной площадкой Международного экодиктанта станет Мурманск, писать диктант будут на атомном ледоколе «Ленин».
Печать
На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031