Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2025, 12:13

В Госдуме рассмотрят вопрос об участии белорусов в выборах в России

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Государственная дума рассмотрит ратификацию протокола о праве белорусов избирать и избираться в органы местного самоуправления в России. Об этом сегодня, 3 июля, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, эта инициатива направлена на дальнейшее укрепление интеграции и сотрудничества двух стран в рамках Союзного государства.

«Важно делать все для развития его потенциала, обеспечивая интересы людей. Вынесем законопроект для обсуждения на ближайший Совет Госдумы. Рассмотрим его в приоритетном порядке», — подчеркнул он.

Володин также отметил, что это важный шаг, который позволит гражданам двух стран активнее участвовать в решении местных вопросов. Сам законопроект уже направлен в комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Напомним, протоколом предлагается внести корректировки в договор между Белоруссией и РФ о равных правах граждан, который был подписан сторонами 25 декабря 1998 года. Проектом федерального закона предлагается ратифицировать протокол, подписанный в российской столице 13 марта этого года. Сам документ ранее внес на рассмотрение в Госдуму российский президент Владимир Путин.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031