Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2025, 12:46

Шимкив о результатах работы 7-го созыва ЗСО - достойный ответ всем вызовам

Автор:
Анастасия Куликовских
59-я сессия регионального парламента завершила работу седьмого депутатского созыва. Председатель Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив подвел итоги работы за последние пять лет. Он сообщил, что за этот период было принято 632 закона, что является рекордным показателем.

«Это рекорд. В пятом созыве было 578. Работа проведена огромная, и уверен, что она даст свои результаты», – отметил он.

Перед тем как вынести вопросы на обсуждение, депутаты активно работали в рабочих группах и профильных комитетах. Шимкив обозначил широкий спектр тем, которые были рассмотрены: налоговые льготы для малого и среднего бизнеса, контроль за ремонтом и строительством дорог, поддержка сельскохозяйственных производителей, а также решение проблем дольщиков и расселение ветхого жилья.

Кроме того, депутаты разработали правовую базу для формирования муниципальных округов и активно участвовали в нацпроекте «Экология». Все эти меры направлены на социально-экономическое развитие региона.

Андрей Шимкив поблагодарил команду седьмого созыва и аппарат Законодательного Собрания за совместную работу.

Губернатор региона Андрей Травников также отметил, что работа седьмого созыва проходила в сложнейших условиях для страны и области.

«Без сложившихся взаимоотношений и конструктивного крепкого взаимодействия, наверное, это было бы невозможно», – подчеркнул губернатор.

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области выполнено свыше 5 тысяч наказов избирателей за 5 лет. Выполнение наказов – это совместная работа депутатов, правительства Новосибирской области, органов местного самоуправления, подчеркнул председатель законодательного собрания Андрей Шимкив.
Печать
Гусев - о выборах в ЕДГ: Особый акцент сделаем на безопасности16:20В Воронежской области в ЕДГ-2025 распределят 3679 мандатов16:05За лето на Вологодчине отдохнут 750 школьников из ЛНР15:55Лавров: Принцип территориальной целостности неприменим к Украине15:31Упразднено управление госсекретаря Дагестана15:13На мандаты в горсовете Оренбурга претендуют 444 кандидата14:53Наумов снимает свою кандидатуру на выборах в Свердловской области14:35Шапша и Соколов обсудили расширение сотрудничества регионов14:21ЛДПР выдвинула кандидата в губернаторы Курской области13:58Середюк назначил министра угольной промышленности Кузбасса13:40Кандидат в курские губернаторы от КПРФ подал документы в избирком13:17Американцы привыкли выбирать между слонами и ослами13:16Губернатор Ставрополья затих с выводами о голосовании по запрету самокатов12:56Особенности миграционной политики в РФ12:55«Гений дипломатии»: антигерой прошедшей недели Эммануэль Макрон12:41Арестович* объяснил, когда на Украине начнут призывать женщин12:32Гольдштейн встретился с лидерами национально-культурных автономий Коми12:13Почему Китай не вмешивается в украинский конфликт12:08Первый патриотический музыкальный лейбл в ДНР ищет артистов11:54Итоги недели в Мурманской области11:47На двухпартийную систему США работает все общество11:43Дежавю для КПРФ: Олег Михайлов снова не преодолел муниципальный фильтр11:28Мяч над сеткой как метафора спортивных планов губернатора Ситникова11:28Андрей Никитин возглавил Минтранс России11:24Третьи партии в США останутся просто эпизодами на политической арене11:13Начинающаяся неделя в Госдуме обещает быть жаркой11:03На пост главы Республики Коми претендуют 11 кандидатов10:57«Родина» и СРЗП выдвинули кандидатов в Костромскую облдуму10:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031