Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 марта 2023, 09:08

На Камчатке прошёл автопробег в поддержку участников СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
В краевой столице прошла акция в поддержку камчатцев, принимающих участие в специальной военной операции. На главной площади Петропавловска-Камчатского собрались 35 легковых автомобилей.

Алексей Семёнов приехал на площадь вместе со своей дочерью, чтобы поддержать ребят, которые защищают свою родину в зоне СВО. Под курткой футболка с фотографией сына. Морпех Михаил Семёнов с апреля прошлого года на передовой.

«Им очень нужна наша поддержка. Даже когда отправляешь любое видео с Камчатки, передаёшь какую-либо весточку, то это очень сильно мотивирует ребят. Они знают, что их не бросили, что о них помнят и очень ждут», – рассказал Алексей Семёнов.

«Я пришла сегодня сюда, чтобы поддержать нашего президента, нашу страну, наших ребят, которые борются сегодня за нашу свободу, за наше будущее. У меня есть дети, у меня есть внуки и я хочу, чтобы они жили в свободной стране, в свободном мире, чтобы нас нигде не притесняли – несправедливость со стороны запада, льётся рекой в адрес нашей страны», – добавила ещё одна участница акции Лариса Блянушкина.

Перед началом пробега на площади имени В. И. Ленина автомобили построили в виде буквы «Z», а затем колонна из 35 машин двинулась в сторону Елизова.

«Родилась небольшая идея собраться всем вместе. Нашу идею поддержали власти, они согласовали пробег, поддержали жители Петропавловска-Камчатского и других городов. Мы хотим поддержать наших ребят, которые сейчас находятся в зоне СВО. Людям не всё равно – они приехали поддержать пацанов в выходной день. Гордость берёт за Камчатку», – поделился организатор автопробега Сергей Григоренко.

Напомним, что это не первое мероприятие, организованное жителями Камчатского края в поддержку Президента РФ Владимира Путина, Вооружённых сил Российской Федерации и земляков, которые участвуют в специальной военной операции. Ранее неоднократно в краевом центре, и других населённых пунктах полуострова проходили митинги, флэшмобы, автопробеги и другие патриотические акции.
Печать
Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031