Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 января 2023, 15:50

"Белорусы – наши братья!": глава Башкирии прибыл в Минск

 
t.me/radiyhabirov
Делегация Башкортостана, которую возглавил руководитель региона Радий Хабиров, прибыла в Республику Беларусь.

«Наша делегация начинает работу в Минске. Беларусь – давний, надёжный и стратегический партнёр Башкортостана. А белорусы – наши братья!» - написал в своем телеграм-канале Радий Хабиров.

В рамках деловой программы запланирован ряд рабочих встреч, включая встречу с премьер-министром Беларуси Романом Головченко.

Кроме того, представители делегации посетят промышленные объекты и мемориальные комплексы, а также обсудят ход подготовки к X Форуму регионов России и Беларуси, который пройдёт в Уфе летом 2023 года, сообщили в пресс-службе Главы Республики Башкортостан.

В составе башкирской делегации - премьер-министр правительства Андрей Назаров, первый вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов, вице-премьер – министр промышленности, энергетики и инноваций региона Александр Шельдяев, вице-премьер - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов, а также руководители министерств, ведомств, институтов развития, предприятий и организаций.

«Надеюсь, этот визит продолжит реализацию тех наших задач, которые мы для себя ставим - с каждым годом усиливать и укреплять партнерство с белорусскими предприятиями, - прокомментировал позже Радий Хабиров. - Беларусь — наш давний стратегический и очень надежный партнер. Сегодня у нас в программе — встреча с представителем президента Республики Беларусь, а также встречи с руководителями крупных компаний».

Как сообщил Глава Башкортостана, на завтра запланирована встреча с послом России в Беларуси Борисом Грызловым. В тот же день состоится встреча с премьер-министром Беларуси Романом Головченко.

«Хотим с ним обсудить, как идет реализация плана наших действий по сотрудничеству. У нас там почти 70 пунктов, 20 из которых уже исполнены. Надо посмотреть, как в целом идут дела. И завтра же мы выезжаем теперь уже в наш братский регион — в Гомельскую область. Там мы тоже будем встречаться с представителями крупных предприятий, - рассказал Радий Хабиров. - Словом, мы продолжаем ту работу, которую начали. Дома сидеть в такое время нельзя. Какие-то двери для нас закрылись, но мы открываем для себя новые двери и новые возможности».

Как сообщал ранее «Башинформ», в условиях санкций Башкортостан успешно развивает сотрудничество с дружественными странами.

Особое место среди них занимает Республика Беларусь, с которой реализуются совместные стратегические проекты, активно развиваются деловые связи.
Печать
Конор Макгрегор намерен баллотироваться в президенты Ирландии15:59В Бурятии стартует инициатива по созданию резерва управленцев15:46В Совфеде обратят внимание на квоты для людей с инвалидностью15:26Администрации Ненецкого АО представили нового губернатора15:08В Кюрасао проходят парламентские выборы14:47Киеву нужно сорвать любые попытки урегулирования конфликта14:31ОП может готовить лидеров по борьбе с вмешательством в дела РФ14:11Участники СВО прямо отвечают на один из основных запросов избирателей13:53Тверской губернатор уволил министра и главу округа13:43Не дать себя запутать в переговорной паутине13:21Валерий Фадеев: Не должно быть имитации работы с инвалидами13:00Федорищев предложил создать в РФ Союз разработчиков и производителей БАС12:39ВЦИОМ о политических предпочтениях россиян: ЕР сохраняет лидерство12:33Зеленский отдал приказ о новых ударах, публично отказавшись от них12:17Путин подписал закон о совершенствовании организации МСУ12:10В Пермском крае объявили набор в собственную «школу мэров»11:47Редкие металлы: блефуют все11:39Спецслужбам разрешили следить за «Альтернативой для Германии»11:21При министерствах создадут центры роста производительности в отраслях11:16Куйвашев перераспределил обязанности между членами правительства региона11:07Участник программы «Время героев» возглавил район в Мордовии10:54Гольдштейн опирается на местные кадры10:46Красноярский губернатор обсудил сотрудничество с генконсулом КНР10:36Когда «зачетка» работает на главу региона10:26Путин наградил Лаврова высшим государственным орденом России10:13Чекунков и Чибис открыли первый чемпионат РФ по зимнему плаванию10:06Молодежь Кабардино-Балкарии стала патриотичнее09:54Путин одобрил предложение о праздновании юбилея Ипатьевского монастыря09:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31