Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2025, 19:42

Дайджест новостей о выборах за рубежом

Фото с сайта:
surgpu.ru
Ассоциация НОМ подготовила дайджест новостей о выборах за рубежом:

16 апреля парламент Сербии утвердил новый состав правительства. Премьер-министром Сербии был назначен профессором медицины Джуро Мацут. За утверждение кабинета министров проголосовали 153 депутата из 250 народных избранников, против высказались 46, остальные участия в голосовании не принимали.

Глава Центральной избирательной комиссии Украины Олег Диденко заявил о намерении внести изменения в законодательство, чтобы отсрочить проведение президентских выборов. По его словам, на организацию выборов потребуется более 3 месяцев после прекращения военных действий, но в то же время срок не должен быть слишком продолжительным.

Парламент Молдавии принял решение о назначении парламентских выборов на 28 сентября. Инициатором выступила партия «Действие и солидарность» (PAS). За назначение выборов проголосовали 57 из 101 депутатов. Если бы в ближайшее воскресенье в Молдавии прошли парламентские выборы, то избирательный порог смогли бы преодолеть три политические силы - партия "Действие и солидарность", партия социалистов Республики Молдова и "Наша партия", свидетельствуют данные соцопроса, которые представила в среду социологическая компания Ates Research & Consulting SRL.

Около 800 жалоб поступило на итоги выборов в Германии, прошедших 23 февраля 2025 года, сообщило местное агентство DPA. Общественная организация Mehr Demokratie («Больше демократии») заявила, что из-за задержек в доставке значительное количество бюллетеней не было доставлено вовремя, что могло повлиять на результаты.

RT сообщает, что правительство Великобритании и финансируемый Евросоюзом фонд планируют оказать финансовую поддержку грузинским НКО в рамках подготовки к муниципальной избирательной кампании осенью 2025 года. Среди заявленных целей поддержки — развитие «гражданского контроля» и вовлечение различных слоёв общества в «демократический процесс».
Печать
В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031