Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 12:26

Хотят ли грузины в Евросоюз?

Хотят ли грузины в Евросоюз?
 
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич - о проходящих сегодня парламентских выборах в Грузии.

Сегодня в Грузии проходят парламентские выборы. И я продолжаю делиться с вами своими «зарисовками» из Тбилиси.

В самом центре столицы обнаружил интересное граффити, которое очень точно показывает отношение обычных граждан Грузии к ЕС, куда страна так долго пытается попасть. Флаг Евросоюза зачеркнут. Так же, как и флаг Украины. Страны, которая за уже 2,5 года набила большую оскомину у грузин. Бесконечные призывы к введению санкций от того, кто просит отправить на Украину грузинских добровольцев, потому что «свои уже закончились», тоже всех слегка достали.

Любые варианты развития отношений Грузии с Москвой, на Западе (и на диком тоже - это я про Незалежную) воспринимаются уже как измена «общему демократическому делу». Представляете, эти ребята даже про демократию вспомнили! Вспомнили, запретили вещание еще одного российского телеканала и забыли!

И что с того, что в прошлом году, когда в ЕС экономики всех стран буквально загибались от кризиса, ВВП Грузии вырос на 10%. За счет вливаний в местную экономику из России в том числе. Как раз именно это США, Евросоюз, Украину и местную грузинскую оппозицию совершенно не волнует.

Волнует их принятый в Грузии закон об иноагентах, который, к слову, есть во множестве стран мира, в том числе и в тех, которые являются или являлись членами ЕС. Первой страной, принявшей в 1938 году закон в сфере регулирования вмешательства иностранцев в политическую жизнь страны, стали между прочим США. Так чем же помешало европейскому братству принятие этого закона в Грузии? Дело в том, что в Грузии (как и в России, конечно) орудуют «правильные» иноагенты! Правильные, потому что работают на интересы глобалистов.

Кстати, про оппозицию. 2 года назад именно в Грузию сбежали многие наши «патриоты»-релоканты. Они отмаршировали по улицам Тбилиси с плакатами «We are Europe», «Not to Russia, yes to Europe», не имея ни малейшего представления об истории страны. И сейчас здесь, в Грузии, за грузинские деньги поют грустные украинские песни, взывая на русском языке к жалости проходящих мимо.
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031