Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 сентября 2024, 13:03

Восточную Германию продолжает лихорадить

Восточную Германию продолжает лихорадить
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский - о раскладе на выборах в земельные парламенты Саксонии и Тюрингии.

Расклад на выборах в ландтаг Тюрингии в восточной Германии следующий: первое место правые из АдГ с 30 процентами, второе правые из ХДС с 20, и им на 1 процент уступает блок Сары Вагенкнехт. Линке, которая пока ещё правящая партия в регионе, занимает только 4 место с 14 процентами.

Восточную Германию продолжает лихорадить - СДПГ там почти не имеет власти, а электорат разбирается по левым и правым. Если такая же конфигурация сохранится после выборов, то местный ландтаг будет разбит между крайне левыми и крайне правыми: BSW может войти в коалицию с Линке, а АдГ с ХДС.

В Саксонии конфигурация примерно та же: АдГ, ХДС и за ними BSW, правда Линке там получает совсем мало - 4 процента и местный парламент будет скорее правый, чем левый, несмотря на неплохие показатели BSW. Но тем не менее, партия Вагенкнехт всё увереннее чувствует себя на политическом поле ФРГ, выдавливая леволибералов из Линке из местного самоуправления.

Такими темпами, на следующих федеральных выборах Линке может окончательно не пройти в Бундестаг, а BSW может получить шанс войти в правительственную коалицию.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930