Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 15:32

Британия: новый премьер и старая политика

Британия: новый премьер и старая политика
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о приходе к власти лейбористов в Великобритании.

Лейбористы вернули себе значительное большинство в британском парламенте, разгромив консерваторов и сменив премьер-министра. Плюс для англичан – новый премьер вновь их соотечественник. Минус – политика с большой долей вероятности не изменится. Многие коллеги согласны с этим, особенно в плане внешней политики.

Многие англичане недовольны политикой консерваторов, и, как это ни парадоксально, не только экономической, но и миграционной. Лейбористы выступают за ограничение бесконтрольной миграции, что довольно парадоксально, ведь их принято относить к левым, а европейские левые всегда её поддерживали. Правые консерваторы, кстати, тоже, просто об этом не принято говорить, что, например, больше всего мигрантов в ФРГ прибыло во время руководства ХДС и Меркель. А лицо британских консерваторов – индус-премьер.

Лейбористы, конечно, сместят вектор внутренней политики в сторону перераспределения богатств в сторону бедных и среднего класса, но кардинальных изменений ждать не стоит – меры будут косметическими и скорее популистскими, чем конкретными. Чего не скажешь о поддержке Зеленского – новый премьер настроен продолжать давать ему деньги и оружие на войну.

Печать
Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031