Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 декабря 2023, 11:55

В разных регионах страны задержаны коррумпированные чиновники

В разных регионах страны задержаны коррумпированные чиновники
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов - о борьбе с легализацией незаконной миграции.

Криминальная хроника, связанная с пресечением деятельности преступных групп, занимающих легализацией незаконной миграции, за этот месяц оказалась богата на события. Сначала информация пришла из Московской области, где была задержана группа чиновников из Правительства МО, организовавшая выдачу незаконных квот для привлечения мигрантов. Собственно, ничего удивительного. По непростой ситуации с мигрантами в Подмосковье и "особой заботой", проявляемой по отношению к ним со стороны некоторых подмосковных начальников, давно можно было предположить о наличии коррупционной заинтересованности в этой теме у некоторых должностных лиц, действующих на территории региона с "большим размахом".

Дальше информация пришла из Санкт-Петербурга. Был задержан бывший начальник управления по вопросам миграции МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который, похоже, организовал преступное сообщество с целью легализации незаконной  миграции. При этом, по имеющейся информаци, эта группа "предателей" легализовала в нашей стране, вдумайтесь, около 100 тысяч (а возможно и значительно больше) незаконных мигрантов. Задержания по аналогичному направлению криминальной деятельности также произошли в Новгородской, Челябинской и Свердловской областях. И везде речь идет об организованных преступных группах. Что закономерно, поскольку организация незаконной миграции невозможна без устойчивой ОПГ с участием в ней коррумпированных  чиновников. Это печальный, но факт. И соотвественно, чем больший поток незаконных  мигрантов "обслуживается", тем мощнее должна быть группировка. И деятельность их необходимо расценивать только с позиции ст. 210 УК РФ "Организация преступного сообщества (преступной организации)и участия в нем (ней)". Причем наказание должно быть максимально жестким, поскольку мы говорим о фактической измене интересам безопасности нашей Родины.

Сегодня все эти коррумпированные чиновники в разных регионах страны задержаны. Но вот вопрос: что будут делать с тем огромным количеством мигрантов, кто воспользовался их незаконными/коррупционными услугами? Они же тоже преступники (взяткодатели) и их присутствие и работа в нашей стране незаконны. Вопрос об их уголовной ответственности можно обсуждать, но они однозначно должны быть выдворены с территории нашей страны. Хотя этого чаще всего почему-то не происходит.

В ближайшее время мы постараемся обсудить это с ответственными сотрудниками МВД. Возможно, существуют правовые/процедурные проблемы, которые надо срочно решать.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930