Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 сентября 2023, 18:00

Россия должна противодействовать созданию этнических анклавов

Россия должна противодействовать созданию этнических анклавов
 
Калужский губернатор пристыдил мигрантов из-за жалоб, что для получения паспорта РФ их заставляют отправиться на СВО. Владислав Шапша заявил, что пожаловавшиеся наверняка всё неправильно поняли из-за плохого знания русского языка. «Среди контрактников, которые из Калужской области ушли служить на СВО, есть как новые граждане России, так и те, которые хотят стать гражданами России. Считаю, что это достойный пример. И практика федеральных органов разъяснять желающим получить гражданство о возможности послужить России на контрактной службе и о льготах», – добавил Владислав Шапша.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.


Отрадно, что все больше достойных государственных мужей говорят о проблемах с мигрантами и диаспорами, выдвигая конкретные пути их решения: Губернаторы Шапша, Антон Алиханов, глава НАК Кирилл Кабанов, глава СПЧ Фадеев, депутат Матвеев.

А вообще нам пора создать Иностранный легион по образцу Испанского и Французского. Хочешь паспорт России, не будучи коренным жителем нашей страны? Если ты не айтишник и не гений бизнеса и науки, но здоровый сильный мужик – будь добр 10 лет сначала отслужи в Российском Иностранном Легионе, воюя за Россию в горячих точках, и вот тогда тебе дадим заслуженный паспорт.

Надо добавить, что на сегодняшний день именно этнические анклавы являются источником распространения не только криминальной, но и радикальной среды. Появляется эффект «наших бьют». Мы предложили разработать на законодательном уровне понятие «этнический анклав».

Система мер по противодействию этническим анклавам делится на три направления: экономическое, социальное, правоохранительное. Одна из таких мер – запуск квот на применение труда мигрантов. Например, в Калуге ввели запрет на их деятельность в ряде отраслей, рынок не встал, и преступность упала на 45%.
Печать
Минюст предложил запретить «двойное» наблюдение на выборах22:36Дмитрий Артюхов и Александр Дюков дали старт работе «Факел Арены»22:24Объявлены даты проведения Кавказского инвестиционного форума22:23Глава Ставрополья встретился с лидерами краевой ассоциации ветеранов СВО22:12Первышов дал старт третьему модулю программы «Герои Тамбовщины»21:59В Правительстве Тульской области произошли кадровые изменения21:48В Ярославской области открыто 1600 вакансий для ветеранов СВО21:27Герой России назначен советником губернатора Калининградской области21:15Соколов объяснил важность «белых» зарплат для экономики21:04Исполнилось 80 лет с момента появления аэропорта в Курске20:53Интересы женщин Калужской области - под надежной защитой20:42Липецкая область — пример в сфере развития креативных индустрий20:32В Госдуме рассмотрят новые меры по ужесточению миграционной политики20:21В Новодвинске появится современный молодежный центр20:10Виталий Милонов высмеял депутатов ЕС19:59Какие меры поддержки получают семьи Приморского края19:47Глава Адыгеи и управляющий реготделением Соцфонда обсудили взаимодействие19:33В 2025 году на Среднем Урале найдены 2943 беспризорных ребенка19:18«АиФ» запускает проект для детей и молодежи «Не попасть в сеть»18:57«Новолюды» обогнали КПРФ?18:52Филимонов заявил о возможных провокациях против региональных властей18:49Андрей Чибис: 2025 год стал для Заполярья рекордным по вводу жилья18:40Стала известна средняя сумма взятки на Дону18:28«Бизнес-десант» в Находке18:23Вуз опроверг заявления о невозможности получить диплом без мессенджера Max18:15Москва оптимизирует расходы18:09На Ямале выбрали лучшие сельские учреждения культуры18:00Украина готовит новую провокацию против России17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031