Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2023, 18:10

Заигрывания с ультраправыми всегда опасно

Заигрывания с ультраправыми всегда опасно
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о рисках возрастающей популярности правых партий в Европе.

Российские официальные СМИ по традиции рассказывают про рост рейтингов правых партий в Европе – то «Национального Фронта» во Франции, то «Альтернативы для Германии», которая сейчас набирает популярность среди немцев, за неё уже готовы проголосовать 21 процент избирателей.

Разумеется, у этого есть свои причины – АдГ играет на правом популизме и консервативной повестке. То, что АдГ выступает за диалог с Россией и прекращение боевых действий не делает её другом нашей страны. Достаточно ознакомиться с программой партии, чтобы понять, что мы имеем дело с националистически-настроенным движением, для которых Германия и немецкая нация превыше всего (что-то напоминает). И рано или поздно их политика войдёт в противоречие с политикой российской, по любому из вопросов – территориальная целостность (вопрос с Калининградом), пересмотр итогов Второй Мировой и т.д.

Для нашей страны заигрывание с ультранационалистами может иметь крайне неприятные последствия, как и для самих немцев. То, что они говорят похожие вещи, что и российские политики, вовсе не делает их автоматически адекватными и союзниками России.
Печать
Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031