Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2024, 17:42

Год Путина: эксперты ЭИСИ подвели итоги 2024 года

Автор:
Герман Парло
Эксперты ЭИСИ назвали ключевые политические тренды уходящего года. В рамках круглого стола Экспертного института социальных исследований, посвященного политическим итогам 2024 года, участники обсудили ключевые события и достижения, определившие политическую повестку года. Модератором мероприятия выступила Дарья Кислицына, руководитель департамента региональных программ института.

Одним из центральных вопросов обсуждения стали президентские выборы, прошедшие в марте 2024 года. Алексей Чеснаков, руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры, отметил: «Это был год Путина, год президентских выборов в России. Мы знаем, что эти выборы для нас являются приоритетными. Результаты выборов – это не просто цифры, это консолидация общества вокруг фигуры президента».

Чеснаков также подчеркнул, что выборы продемонстрировали высокую степень доверия к действующему президенту.

«Поддержка президента выше 80 %. Это результат доверия и отношения к президенту, которое складывалось не в течение одного года, а на протяжении 25 лет его правления», – отметил политолог.

В ходе круглого стола участники обсудили и другие важные темы, такие как новые национальные проекты, инициированные президентом, и их влияние на общество. «Ценности, которые мы обсуждаем, такие как семья и общественное служение, становятся основой для новых инициатив. Программа «Время героев» – это пример того, как мы можем трансформировать общество через поддержку тех, кто служит на благо страны», – указала Дарья Кислицына.
Печать
Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031