Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 17:24

Юридический форум БРИКС как спасение от девальвации права

Юридический форум БРИКС как спасение от девальвации права
 
Юридический форум стран БРИКС важен для сохранения права от негативных действий коллективного Запада, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.

«В условиях, когда право используется коллективным Западом как инструмент политического давления, когда извращается его сущность, очень важны альтернативные площадки, сообщества профессионалов разных стран, которые пытаются спасти право от девальвации. IX Юридический форум БРИКС является одной из таких площадок. Участники форума - правоведы, ученые, лидеры общественного мнения из 10 стран БРИКС − будут обсуждать вопросы безопасности, правового просвещения, образования, эволюции международного права», − сказал Брод в ходе пленарного заседания форума.

По его мнению, важна выработка правовых механизмов для обжалования незаконного санкционного давления Запада на Россию и ее партнеров, обеспечения информационной безопасности и свободы слова с учетом давления на СМИ, которые не разделяют западные идеологические клише о России, СВО, ситуации на Украине. «Важен правовой заслон попыткам срыва, дискредитации избирательного процесса в России и партнерских странах. Требуется выработка единых объективных стандартов оценки выборов. Подобные форумы вносят свой позитивный вклад в развитие многополярного мироустройства, его правового обеспечения», − подчеркнул член СПЧ.

IX Юридический форум стран БРИКС проходит в Москве 19-20 сентября. Главная тема форума − «Право на страже справедливого мира», а председательство России в организации проходит под девизом «Укрепление многостороннего сотрудничества в интересах справедливого глобального развития и безопасности».
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031