Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 июля 2024, 18:21

Байдена на выборах заменят Камалой Харрис

Автор:
Юрий Инякин
Действующий президент США Джо Байден выходит из предвыборной гонки. Имя нового кандидата от демократов назовут в августе. Самый очевидный выбор — вице-президент Камала Харрис, заявил «Парламентской газете» директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Популярная Мишель Обама вряд ли даст согласие на свое участие в предвыборной гонке, считает эксперт. В результате для демократов сложилась неблагоприятная ситуация с учетом необходимости сохранить деньги спонсоров — около 80 миллионов долларов, которые перечислялись на кампанию Байдена. С кандидатом Харрис деньги останутся «в кассе» демократов, рассуждает Мухин. 

«Объявив Джей Ди Вэнса будущим вице-президентом, Трамп совершил тактический ход», — также отметил политолог. Это не отменит его острых проблем с демократами, но поможет установить связи с республиканским дипстейтом, так называемым глубинным государством.

«Если Трамп выиграет, я жду массовой релокации демократической части истеблишмента — от 30 до 50 тысяч человек. Чиновников, представителей дипломатических кругов и спецслужб, которые поставили Трампа в очень тяжелые условия во время его президентства и тем более во время президентской каденции Байдена. Выиграв, он будет мстить за все. Избавиться от него —  единственная возможность остаться в стране и сохранить свои позиции. Так что они очень мотивированы, и заказ на его устранение никто не отменял», — уверен политолог.

Сможет ли Трамп, как заявляет, в случае победы остановить войну на Украине? Алексей Мухин отвечает категоричное «нет», припоминая старый анекдот: «Товарищ прапорщик, вы можете остановить поезд? — Могу. Поезд, стой, раз-два!»
Печать
Слюсарь встретился с представителями дипломатического корпуса22:55Чибис открыл новые лаборатории в Полярнозоринском колледже22:49Мельниченко проверил состояние соцобъектов в Камешкирском районе22:38В Севастополе намерены изменить законы о выборах22:27На Вологодчине сформируют стратегию развития системы образования22:13Студенты-медики Горно-Алтайска стали волонтерами в госпиталях ЛНР22:01Мурманский резидент АЗРФ будет производить беспилотники21:51Саратовский облизбирком опубликовал сведения о числе избирателей21:38Предпринимательский проект для школьников стартовал в Чувашии21:26Глава Алтайского края и мэр Новоалтайска обсудили развитие города21:12Новый проект «Обеление» стартовал в Липецкой области21:00Зарегистрирован пятый кандидат на пост президента Абхазии20:49Глава Адыгеи провел встречу с председателем Совета старейшин20:37Стартовал конкурс на пост главы Игринского района Удмуртии20:26В Кабардино-Балкарии разрабатывают нейросети на родных языках20:14Депутат Госдумы Картаполов попросил СКР проверить Чубайса20:06ВСУ снова нанесли удар по России 6 ракетами ATACMS19:56Шлосбергу* предъявили обвинение в нарушении закона об иноагентах19:27Имрана Хана приговорили к 14 годам тюрьмы по обвинению в коррупции19:24Путин и Пезешкиан подписали договор о стратегическом партнерстве19:16ЖКХ непосредственное влияет на качество жизни граждан18:45В Госдуме предложили новую формулу расчета пенсий18:43Ярославский министр АПК Дмитрий Фомин покидает пост18:38Мэр Ульяновска улучшил свои позиции в медиа18:33Новосибирские депутаты оценили строительные итоги года18:22Общественный совет саратовской облдумы возглавил Занорин17:56Трамп не шутит: Гренландия — ключ к контролю над Арктикой17:47Губернатор Шумков раздаст курганцам по миллиону на строительство домов17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031