Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2023, 20:25

Дунцову будут использовать, чтобы раскачать обстановку в России

Фото с сайта:
sotavision.world
Екатерина Дунцова, заявившая о желании выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России, – это технологический проект беглого олигарха и иноагента Михаила Ходорковского и очередная попытка деструктивных сил, которые находятся за рубежом, вмешаться во внутриполитические процессы нашей страны. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Никита Данюк.

«Многие к Екатерине Дунцовой относятся скептически, и это оправданно. На мой взгляд, это не потенциальный кандидат в президенты, а технологический проект, который аффилирован с беглым олигархом и иноагентом Михаилом Ходорковским», – считает Никита Данюк, политолог, первый заместитель Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН.

По его мнению, сам Ходорковский контролируется западными спецслужбами и фондами. А выдвижение Екатерины Дунцовой в качестве кандидата в президенты – это очередная попытка оппонентов России вмешаться во внутриполитические процессы страны. «Было ожидаемо, что наши оппоненты будут стремиться дестабилизировать общественно-политическую обстановку через «кандидата» от так называемых демократических сил», – пояснил Данюк.

Политолог описал технологию, по которой работают такие лица. «Они целенаправленно создают негативные информационные поводы. Далее это подхватывают на Западе и тиражируют в зарубежной прессе», – рассказал Данюк. По его мнению, деструктивные силы, которые находятся за рубежом, попытаются представить Дунцову в качестве конкурента действующего президента на выборах. «Они будут делать упор на то, что люди, которые не во всем согласны с политикой президента, якобы нашли своего кандидата», – прогнозирует собеседник. Однако Данюк полагает, что перспектив у Дунцовой нет.

Ранее стало известно, что 40-летняя журналистка и бывший депутат Ржевской городской думы Екатерина Дунцова подает в ЦИК документы для участия в выборах президента. Примечательно, что параллельно с постоянными анонсами сборов средств на выборную кампанию в своих соцсетях Дунцова нередко публикует посты, оправдывающие осужденного в России блогера Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов).

Юрист Илья Ремесло в своем Telegram-канале отмечает, что сторонники Навального уже включились в раскрутку Дунцовой, называя ее «единственным приличным кандидатом на предстоящих выборах».

Неизвестная широкой общественности Дунцова начала мелькать в соцсетях радикальной оппозиции после 16 ноября, «когда никому неизвестный проект «Наш штаб» сообщил: У нас появился первый кандидат в президенты! Свою кандидатуру выдвинула Екатерина Дунцова из Тверской области».

По словам Ремесло, «Наш штаб» связан с проектом помощи российским эмигрантам, выступающим против СВО, организованным давней сотрудницей Ходорковского Анастасией Бураковой (признана иноагентом). Проект был запущен при поддержке «Антивоенного комитета России», соучредителями которого является сам Ходорковский и ряд других антироссийских деятелей, среди них Гарри Каспаров (иноагент), Владимир Кара-Мурза (иноагент), Сергей Гуриев* (иноагент).

«Уши Ходорковского в данном проекте настолько видны, что их даже не сочли нужным скрывать», – заключает Ремесло.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом
Печать
Что ждет наших нейтралов на Играх-2024 в Париже15:09Отток населения в Волгоградской области сменился приростом14:46Предпосылки к отставке Самоукова давно сформировались14:40Иностранцы смогут приобретать сим-карты только по биометрии13:25Коммунисты попытаются навязать борьбу «Единой России»13:19Свердловские депутаты утвердили меры поддержки многодетных семей13:04Бесконтрольная массовая миграция представляет угрозу для РФ12:53В Красноярском крае пройдут Дни предпринимательства12:28Госдума может ввести наказание за призывы к порче бюллетеней12:21В Донецке запустят новый проект ко Дню ДНР11:55Вербное воскресенье: о чем на самом деле праздник11:50Более 700 тысяч россиян переехали из аварийного жилья11:29Новая помощь США Киеву не принесет победы над Россией11:24На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930