Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2023, 16:17

Турция с Эрдоганам будет сохранять партнерство с Россией

Турция с Эрдоганам будет сохранять партнерство с Россией
 
Президентские выборы в Турции приковали к себе внимание по всему миру, вызва немалый интерес и среди россиян. Можно сказать, эти выборы сорвали маски с тех, кто продвигает интересы США в Турции, и показали, как американцы в очередной раз позволяют себе вмешиваться в дела других государств.

Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алена Август – об итогах президентских выборов в Турции.


Понятно, что сейчас для Эрдогана даже вся эта ситуация с тем, что чётко проявились взаимосвязи, пойдёт только на руку, потому что он будет, как и раньше, говорить о независимости Турции. И о том, что Турция из любой ситуации должна извлечь выгоду для своих граждан. Собственно, я думаю, что именно на это и будет направлена внешняя политика Эрдогана, который совершенно удивительным образом, как на восточном базаре, умудряется договориться почти со всеми. Причём всегда с плюсом для себя и своего государства.

Наверное, это неплохо. Как будут складываться отношения с Россией — ну у нас точно нет явной вражды, есть желание в той сложной ситуации, в которой сейчас оказался весь мир и Россия, в том числе и Турция, найти какие-то способы взаимодействия, сохранить то, что было. Найти возможности как-то вместе запартнёриться и в этой сложной ситуации заработать.

Ну и конечно, Турция точно не намерена ругаться с россиянами как с сообществом, которое «кормит» Турцию туристами. Мы видели, как снизился турпоток после первого тура, когда стали появляться тревожные заявления Кылычдароглу. Вероятно, сейчас россияне снова спокойно полетят на тёплые берега, на песок, к морям, чтобы отдыхать уже в привычном для себя месте, которое остаётся достаточно безопасным и дружелюбным. И, надо полагать, что для Турции это тоже очень важная история.

Ранее опубликовано на: https://life-ru.turbopages.org/life.ru/s/p/1582772
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031