Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2025, 17:30

Более 250 ямальцев подали заявки на конкурс «Герои среди нас»

Автор:
Drazen Zigic/Shutterstock/Fotodom
Более 250 северян подали заявки на участие в конкурсе «Герои среди нас», цель которого — выявить ямальцев, подвиги которых заслуживают общественного признания.

«Радует, что жители региона активно откликнулись на участие в этом мероприятии. Лидерами по количеству заявок стали номинации «Сила добра», «Наставник поколения», «Гражданская доблесть». Это показывает, насколько важны для северян темы милосердия, наставничества и гражданской ответственности», — отметил председатель Общественной палаты ЯНАО, соорганизатор конкурса Дмитрий Заякин.

Ямальцы, желающие принять участие в конкурсе, еще могут успеть подать заявки. Их прием продлится до 31 октября. Затем экспертный совет отберет кандидатов для электронного голосования, которое завершится 15 ноября.

Победителей определят в восьми номинациях. В номинации «Наставник поколения» могут принять участие педагоги. Номинация «Сила добра» предназначена для волонтеров и сотрудников благотворительных фондов. Блок «Милосердие и профессионализм» позволит отличиться медикам, а «Опора общества» — соцработникам. В списке также есть категории «Мужество и честь», «На страже правопорядка», «Служение Отечеству», «Гражданская доблесть».

Торжественная церемония награждения победителей состоится 9 декабря в Салехарде.

Трое жителей Ноябрьска стали победителями всероссийского конкурса «Быть, а не казаться!». Они успешно преодолели все этапы отбора. Финальные испытания проходили в Казани и включали конкурсные задания и военно-спортивную игру.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930