Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2025, 09:28

Ховалыг обсудил с Алихановым поддержку приоритетных проектов Тувы

Фото с сайта:
rtyva.ru
Владислав Ховалыг обсудил с Министром промышленности и торговли России Антоном Алихановым поддержку приоритетных проектов Тувы

В Минпромторге России состоялась рабочая встреча Министра промышленности и торговли Российской Федерации Антона Алиханова с Главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом. Целью встречи стало обсуждение промышленного развития региона. Особое внимание было уделено дополнительным мерам господдержки приоритетных проектов республики. В период с 2022 года по 1 квартал 2025 года общий объем федеральных средств государственной поддержки промышленных предприятий Республики Тыва по линии Минпромторга России составил свыше 17 млрд. рублей

«Обсудили вопросы промышленного развития Тувы. В частности, рассмотрели вопрос включения наших технопарков «АгроТыва» и «Индустриальный парк г. Кызыла» в реестр Минпромторга России, что дает возможность получать меры государственной поддержки в сфере промышленности», - написал об итогах делового разговора в своем блоге в социальных сетях Глава Тувы.

Для республиканских организаций включение в данный реестр обозначает новый уровень преференций. Реестр Минпромторга — это официальный электронный ресурс, содержащий сведения о товарах и услугах, для которых подтвержден статус отечественного происхождения в соответствии с утвержденными Правительством РФ критериями. Включенные в Реестр производители могут претендовать на налоговые льготы, субсидии, гранты, компенсацию части затрат на производство, участие в программах льготного кредитования, упрощенной сертификации и др. При этом официальное признание качества и надежности продукции государством повышает статус компании, доверие крупнейших заказчиков, а статус российского производителя позволяет выйти на международные рынки дружественных государств.

Заключительным вопросом обсуждения стало согласование допуска контейнеров средней грузоподъемности с продукцией АО «Техмашсервис» для перевозки железнодорожным транспортом. Напомним, ранее на Красноярском форуме руководство «Техмашсервис» подтвердило намерения вхождения в особую экономическую зону, создаваемую вблизи пункта пропуска «Хандагайты – Боршоо». Компания ориентирована на экспорт своей продукции.

В завершение встречи Глава Тувы выразил благодарность Антону Алиханову за оказываемую поддержку.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031