Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2025, 18:39

В странах БРИКС может появиться система наставничества предпринимателей

Автор:
Пресс-служба НЦ «Россия»
Систему наставничества молодых предпринимателей могут запустить до конца года в рамках работы женского делового альянса БРИКС и Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). Об этом на сессии ПМЭФ сообщил генеральный директор "Дирекции всемирного фестиваля молодежи" Дмитрий Иванов.

"В этом году мы планируем запустить инициативу, суть которой заключается в учреждении института наставничества (в рамках работы женского делового альянса БРИКС - прим. ТАСС). Потому что мы, в том числе когда проводим Всемирный фестиваль молодежи, иные крупные международные площадки и общаемся с молодыми ребятами, с девушками, мы слышим о том, что ребятам не хватает формата передачи опыта. ... Поэтому мы приняли решение, мы создаем институт наставничества", - сказал Иванов.

Он добавил, что ВФМ работает по семи трекам, один из них - предпринимательство.

Женский деловой альянс (ЖДА) БРИКС создан в 2020 году и выступает в роли механизма развития сотрудничества и укрепления взаимодействия между женщинами-предпринимателями стран БРИКС и за пределами объединения. ЖДА БРИКС включает 10 национальных частей в Бразилии, Египте, Индии, Китае, России, Эфиопии, Южной Африке, ОАЭ, Иране и Индонезии, в состав которых входят по 5 женщин-предпринимателей, основавших свой бизнес или являющихся руководителями крупных предприятий. У альянса открыты региональные офисы в Белоруссии, Казахстане и Кыргызстане, а также действуют страновые центры в Замбии, Зимбабве, Лесото и Мозамбике.

О форуме

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 18 по 21 июня. Главная тема: "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". На форуме работают тематическая зона "Территория инноваций" и пространство национальных брендов "Покупай российское!".

В программе запланированы Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный экономический форум "День будущего", форум "Лекарственная безопасность", дискуссионная площадка "Росконгресс урбан хаб". В рамках культурной программы проходит фестиваль "Петербургские сезоны", а также традиционные Спортивные игры ПМЭФ.

Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Информационный партнер форума - ТАСС.
Печать
Местные депутаты в Бурятии выступили против реформы МСУ15:00Кандидат в главы Татарстана от КПРФ подал документы в избирком14:43Госдума утвердила Андрея Никитина на посту главы Минтранса РФ14:25Мишустин встретился с врио губернатора Свердловской области14:09Середюк представил нового главу Кемеровского округа13:53Путь США будут повторять другие страны13:39Осипов назначил врио глав трех округов Забайкалья13:22Политтехнологи на пятидневке13:20Рейтинг Маска сомнителен13:19Губернатор Богомаз показал, как будут выглядеть брянские города12:54В России стартовал конкурс «Лидеры в интересах женщин»12:49Верхние палаты парламентов РФ и Парагвая возобновили взаимодействие12:30В Тюмени реализуют проект третьей очереди экопарка «Затюменский»12:24Мантуров в Екатеринбурге помечтал о космосе12:14Депутат Госдумы Голиков вступился за «Южуралзолото»12:05Конкурентность предстоящих выборов – в рейтинге влияния12:05Губернатор Подмосковья рассказал о трансформации юридической службы11:47Депутат Горелкин призвал запретить рекламу VPN-роутеров11:36Дмитрий Артюхов запустил программу «Земский тренер» на Ямале11:17Ликвидацию и переименование памятников Ленину предложили запретить11:12В Сочи в сентябре пройдут выборы депутатов городского собрания11:00Как выглядит правильный энергопереход10:50В Татарстане выборы в ЕДГ пройдут в один день10:41Оригинальные заявления и отказ от кадрового обновления10:30Герой России может стать сенатором от Иркутской области10:21Лариса Боярская стала вице-губернатором Оренбургской области10:11АСИ и Приамурье подписали план мероприятий для поддержки семьи10:01В ЕДГ в Омской области запланировано 11 избирательных кампаний09:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031