Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2025, 12:38

ЛДПР предложила сделать кино для детей бесплатным

Автор:
Анна Майорова
ЛДПР выступила с предложением сделать детское кино бесплатным, а также расширить использование кинематографа для патриотической работы с молодежью через стриминговые платформы. Такую идею озвучил замглавы партии по политической работе Виталий Храмушин, его слова передает пресс-служба ЛДПР. Накануне министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что ведомство направит в регионы список фильмов, рекомендуемых для просмотра в школах.

«Тематика фильмов также должна быть широкой — от военных фильмов до кино об известных спортсменах и ученых. Патриотизм — это не только про сражения, это также история достижений нашей страны», — поддержал идею Минпросвещения Виталий Храмушин. По его мнению, популярные среди молодежи стриминговые сервисы могли бы стать важным инструментом в воспитании патриотизма.

Замглавы ЛДПР отметил, что список фильмов может базироваться на выборке Минпросвещения, но требует актуализации с участием экспертов, чтобы соответствовать вкусам аудитории онлайн-платформ. При этом доступ к таким подборкам должен быть бесплатным и удобным для пользователей.

«Воспитание патриотизма не имеет никакого отношения к зарабатыванию денег. Это государственная задача, в которой должны участвовать все, кто занимается трансляцией контента в России», — подчеркнул Храмушин. Он также предложил привлечь к реализации инициативы Общественную палату, Российское военно-историческое и Российское историческое общества, а также участников форума «Плечом к плечу. За Русскую победу».
Печать
К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46Трамп признался, что ему угрожает импичмент в 2026 году17:35Старейший депутат Госдумы может вновь пойти на выборы17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031