Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2025, 21:33

Махонин встретился с молодежью в рамках программы «ГосСтарт»

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Перми состоялась встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с представителями молодежи Прикамья.

Мероприятие прошло в рамках направления «ГосСтарт. Диалог» Всероссийской программы сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт». Она разработана по поручению Президента РФ и направлена на вовлечение молодых специалистов в систему государственной и муниципальной службы.

Данное направление является профориентационной площадкой для знакомства молодежи с особенностями работы органов исполнительной власти и местного самоуправления. Встреча объединила финалистов программ «ГосСтарт. Стажировки», «Кадры для села», президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также участников Всероссийской форумной кампании — всех, кто заинтересован в построении карьеры на государственной и муниципальной службе.

Формат мероприятия включал тематический блиц-диалог: молодёжь обсуждала с губернатором вопросы образования, карьерных приоритетов, проектной деятельности, участия в общественных движениях, развития творческих индустрий и значимости спорта в жизни региона.

Дмитрий Махонин поприветствовал ребят отметив, что на встрече будут обсуждаться молодежные инициативы, которые направлены на развитие региона и страны. «Рад, что на встрече присутствуют учащиеся школ, университетов, представители трудового молодежного движения. Такие встречи необходимы для получения обратной связи. Всегда, когда задумываем какой-либо проект, необходимо спрашивать мнение у тех, для кого эта инициатива реализуется. Поэтому спрашиваем у молодежи, что еще нужно сделать, чтобы вы видели все больше и больше перспектив в Пермском крае для личностного и карьерного роста. Уверен, что эта встреча будет продуктивной», – подчеркнул губернатор.

В первую очередь ребята рассказали главе региона о ключевых инициативах, которые им хотелось бы реализовать у себя в учебной организации, на работе или для всех жителей региона. Среди идей – создание клуба для участников СВО, внедрение геймификации для повышения вовлеченности и активности молодежи в различных городских событиях, реализация проекта по медиа-грамотности для детей и взрослых.

Глава Прикамья высоко оценил идеи ребят и отметил, что они реалистичные и необходимо прикладывать усилия для их реализации. Кроме того, Дмитрий Махонин отметил, что воплощение в жизнь собственных проектов – это возможность завести друзей, обменяться опытом, и самореализоваться.

Участники встречи также обсудили развитие креативных индустрий в Пермском крае. Ребята рассказали, какие направления им более интересны. Это, например, стрит-арт, медиа, кинопроизводство.

Кроме того, внимание было уделено развитию молодежных объединений в регионе.

«Многие наши руководители в свое время были участниками того или иного молодежного объединения и движения. Почему так происходит? Когда участвуешь в подобных проектах, у тебя улучшаются коммуникативные, организационные навыки, развиваются лидерские качества. Убежден, что люди, которые приходят во взрослую жизнь после общественных организаций зачастую более подготовленные и имеют более высокие стартовые позиции для дальнейшего развития», – сказал Дмитрий Махонин.

Мероприятие стало важной платформой для формирования кадрового резерва, развития обратной связи между властью и молодым поколением, а также для запуска новых инициатив, направленных на укрепление региона и вовлечение молодых профессионалов в его развитие.
Печать
Восточная Европа на прямую конфронтацию с ЕС не пойдет14:37Удары по людям, транспортам с продуктами и объектам культуры14:30Владимир Путин встретился с главой Северной Осетии14:15Волжский район Самарской области возглавил Александр Кузнецов14:00В Хакасии состоится Форум дружбы народов России13:46Выдвижение кандидатов в Госдуму продлится до 12 июля13:28В Свердловской области назначили выборы депутатов заксобрания13:15В Европе раскрыли, будет ли Трамп поддерживать Зеленского12:59Школьники из 60 регионов РФ прошли курс военной подготовки в Приморье12:53Сделка вместо перемирия12:47Средства ПВО РФ отразили массовую атаку ВСУ12:44Бывший пермский топ-чиновник возглавил новый завод в Нытве12:37В Минске стартовала встреча министров образования ШОС12:30Армия РФ освободила Новый Донбасс в ДНР12:24Молодые специалисты Приморья получат до 22 тысяч рублей к зарплате12:12Доктрина «терпения и мощи» убийственна в эпоху гибридных войн12:05Сенатор встретился с молодыми политическими деятелями Латинской Америки12:02Михаил Евраев отметил ключевые достижения народной программы ЕР11:56Ветераны СВО и сторонники партии представят Москву на съезде «Единой России»11:5012 тысяч проектов полусили поддержку Президентского фонда культурных инициатив11:43Ленинградская область вошла в топ-10 по социально-экономическому развитию11:37Гольдштейн потребовал активнее решать вопрос ремонта подъездов к школам11:30Президент Ирана подтвердил подписание меморандума с США 19 июня11:23Релоканты, выступающие против интересов страны, могут лишиться имущества11:16Томский губернатор возглавил список ЕР на выборах в заксобрание11:02Парламент Венгрии ограничил срок для премьер-министра10:48СМИ сообщили о возможном уходе Нарусовой из Совфеда10:36Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму10:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930