Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2025, 20:33

Члены ОП РФ посетили избирательные участки на выборах в Таджикистане

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/37095
Алена Булгакова и Владимир Журавлев приняли участие в международном наблюдении за выборами в Таджикистане.

Члены ОП РФ посетили избирательные участки в Душанбе в составе Миссии от МПА СНГ.

Мониторинг выборов в нижнюю палату парламента начался заблаговременно — с изучения особенности национального избирательного законодательства и партийно-политической системы, поделилась Алена Булгакова:

На встречах с организаторами и участниками выборов мы узнали о том, какие условия созданы в республике для конкурентной борьбы и какая подготовка проводилась к выборам. В день голосования на избирательных участках воочию убедились, что основополагающие принципы избирательного процесса соблюдаются на практике. Обеспечивается тайна голосования и свобода выбора. Избирательные участки, что для нас немаловажно, отвечали критерию доступности и удобства.

По ее словам, комнаты матери и ребенка, медпункты были организованы на ряде участков. Молодые волонтеры оказывали помощь пожилым и маломобильным избирателям.

Выборы прошли при высокой активности избирателей — явка составила более 85%, отметил Владимир Журавлев:

На избирательных участках мы наблюдали множество голосующих самых разных возрастов, атмосферу праздника и радости. В обществе – мир и согласие, что выражается и в результатах голосования. Сами избирательные процедуры проводились открыто и гласно, в полном соответствии с национальным законодательством.

Международные наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи СНГ провели встречи с Председателем Центральной комиссии по выборам и референдумам Таджикистана Бахтиером Худоерзода и с первым заместителем Председателя Маджлиси намояндагон Махмадули Ватанзода. Участники встречи обсудили ход избирательной кампании с представителями Партии экономических реформ Таджикистана, Народно-демократической, Коммунистической, Социалистической и Аграрной партий Таджикистана.
Печать
Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031