Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 марта 2025, 20:33

Члены ОП РФ посетили избирательные участки на выборах в Таджикистане

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/37095
Алена Булгакова и Владимир Журавлев приняли участие в международном наблюдении за выборами в Таджикистане.

Члены ОП РФ посетили избирательные участки в Душанбе в составе Миссии от МПА СНГ.

Мониторинг выборов в нижнюю палату парламента начался заблаговременно — с изучения особенности национального избирательного законодательства и партийно-политической системы, поделилась Алена Булгакова:

На встречах с организаторами и участниками выборов мы узнали о том, какие условия созданы в республике для конкурентной борьбы и какая подготовка проводилась к выборам. В день голосования на избирательных участках воочию убедились, что основополагающие принципы избирательного процесса соблюдаются на практике. Обеспечивается тайна голосования и свобода выбора. Избирательные участки, что для нас немаловажно, отвечали критерию доступности и удобства.

По ее словам, комнаты матери и ребенка, медпункты были организованы на ряде участков. Молодые волонтеры оказывали помощь пожилым и маломобильным избирателям.

Выборы прошли при высокой активности избирателей — явка составила более 85%, отметил Владимир Журавлев:

На избирательных участках мы наблюдали множество голосующих самых разных возрастов, атмосферу праздника и радости. В обществе – мир и согласие, что выражается и в результатах голосования. Сами избирательные процедуры проводились открыто и гласно, в полном соответствии с национальным законодательством.

Международные наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи СНГ провели встречи с Председателем Центральной комиссии по выборам и референдумам Таджикистана Бахтиером Худоерзода и с первым заместителем Председателя Маджлиси намояндагон Махмадули Ватанзода. Участники встречи обсудили ход избирательной кампании с представителями Партии экономических реформ Таджикистана, Народно-демократической, Коммунистической, Социалистической и Аграрной партий Таджикистана.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031