Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2025, 13:11

Ашманов: Людей от мошенников должно защитить государство

Ашманов: Людей от мошенников должно защитить государство
Фото с сайта:
president-sovet.ru
«Опыт показывает, что граждане подпадают под воздействие преступников, сами себя защитить не могут и перекладывать на них ответственность по защите себя - безнравственно. Просвещение, цифровая грамотность здесь не работают. Это значит, что людей должно защитить государство», - заявил ТАСС член СПЧ Игорь Ашманов.

На встрече Президента с СПЧ в декабре он назвал три меры со стороны государства, которые должны помочь.

«Первое - прекращение звонков с Украины. Это надо прекратить, просто заблокировав звонки оттуда на входе как по интернет-телефонии, так и по обычной телефонной связи, второе - нужно запретить подмену номеров, третье - ввести фиксированный список номеров всех государственных организаций и всех крупных кредитных организаций, доставщиков и так далее, чтобы ни с каких других номеров звонить гражданам этим организациям было нельзя.

Два из трех предложений нашли отражение в поручениях», - отметил Игорь Ашманов, добавив, что СПЧ планирует принимать участие в совещаниях по этим темам.

Напомним, Владимир Путин поручил разработать дополнительные меры по блокировке звонков мошенников с территории Украины и других недружественных стран, а также представить предложения об улучшении идентификации телефонных номеров, которыми пользуются госорганы и организации.
Печать
Звонил Путину, просил Эрдогана: кто «надавит» на Алиева?16:55«Яблоко» и «пенсионеры» побьются за бюджетное финансирование на выборах15:57В ГД внесли три проекта, направленные на защиту суверенитета России15:07Задержанный мэр Стамбула отверг все обвинения14:55Деятельность блогеров зафиксируют в ОКВЭД13:08МОК впервые в своей истории возглавит женщина12:47Сегодня год страшному теракту в «Крокус Сити Холле»12:3725 марта начнет работу Школа депутатов12:31Структура общественного наблюдения разворачивается круглогодично12:25Бывшие новосибирские либерал-демократы участвуют в праймериз ЕР12:24Три действующих депутата думы Нижнего Новгорода заявились на праймериз ЕР12:02Задачи внутриполитического блока Кремля расширились за счет «внешнего контура»11:52Новые сирийские власти потребовали от России выдать Башара Асада11:44Цыбульский попросил главу Минстроя России помочь с расселением жилья11:36Уиткофф: власти Украины согласились провести президентские выборы11:26Запроса на обновление костромского губернатора нет11:19В Югре собрались представители муниципалитетов со всей России11:17Минюст России обновил список иноагентов11:03Поддержка участников СВО на Вологодчине не ограничивается памятными знаками10:50Анонс выборов 23 марта09:48Расширение возможностей для вологодской молодежи09:14Калужские предприниматели обсудили вопросы экологии с губернатором23:05Карачаево-Черкесия и Крым объединяют усилия для развития туризма22:55Началась подготовка к празднованию 800-летия крещения карелов22:48В Магадане установят монумент участникам СВО22:36Владимиров принял участие в патриотической акции «Земля Героев»22:24Монголия начнет подготовку бизнес-делегации в Бурятию22:12Мэр Анапы представил депутатам отчет об итогах работы за год21:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31