Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2025, 19:42

На Ямале готовятся к слетам активистов «Движения Первых»

Автор:
Размик Закарян
Слеты активистов «Движения Первых» на Ямале в 2025 году пройдут во всех муниципалитетах. В Надыме мероприятие состоится в марте — участников ждут тренинги по искусственному интеллекту, защита проектов и работа в командах. Информация появилась на портале госзакупок, местные власти ищут организатора для проведения слета.

«Образовательный модуль по развитию самоуправления в первичных отделениях — мастер-классы и тренинги по развитию самоуправления в первичных отделениях. Презентационный модуль: презентация проекта „ТОЛК Первых“, конкурсов „Лучший наставник“, „Лучший Первый“, „ТОП-3 первичек“. Досуговый модуль включает активные мероприятия: командообразующие форматы на знакомство, взаимодействие», — сказано в тендерной документации.

Предполагается 100 участников — активистам подарят сувениры по итогам конкурсов «Лучший наставник», «Лучший Первый» и «ТОП-3 первичек». Каждому вручат галстук с нашивкой «Первые города первых», десять участников получат джинсовую жилетку с такой же надписью.

Корреспондент URA.RU обратился за комментарием в Управление по делам молодежи и туризму Надымского района. В ведомстве пояснили, что слет первичных отделений «Движение Первых» состоится во всех муниципалитетах ЯНАО. Дату проведения в населенных пунктах определяют самостоятельно, в Надыме мероприятие пройдет 21 и 22 марта.

В департаменте молодежной политики ЯНАО URA.RU также рассказали, что в округе в начале июня пройдет окружной фестиваль детских и молодежных инициатив «Будущее за нами». Мероприятие соберет в Новом Уренгое активистов со всего региона. «Проект направлен на обмен опытом, реализованными за период учебного года успешными практиками и идеями об их масштабировании, а также разработку новых проектов „Движения Первых“ Ямала», — сообщили в окружном ведомстве.

Ранее URA.RU рассказывало, что в декабре в Салехарде прошло итоговое заседание координационного совета по взаимодействию с «Движением Первых». На собрании участники обсудили свои успехи, предстоящие задачи и проекты за год, а также имели возможность обратиться с вопросами к губернатору и председателю правления организации «Движение Первых».
Печать
ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031