Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2024, 22:29

Молодые управленцы проходят стажировку в Приамурье

Фото с сайта:
amurobl.ru
В Благовещенске стартовал модуль третьего потока программы подготовки управленческих кадров «Муравьев - Амурский 2030».

С курсантами встретился заместитель председателя Правительства области Павел Матюхин и министр проектного управления и кадровой политики Алина Артеменко.

Павел Матюхин поблагодарил курсантов программы за выбор Амурской области как потенциального места работы и реализации своих проектов.

«Приамурье – одна из перспективных дальневосточных территорий. У нас реализуется очень много масштабных проектов, среди которых газохимический кластер и космодром Восточный. Введен в работу мост через Амур, заканчивается строительство пункта пропуска Каникурган.

Ведется масштабная реконструкция аэропорта, активно развивается сельскохозяйственное направление. В связи с этим для нас очень важны квалифицированные кадры. Региону действительно нужны молодые талантливые управленцы как в госсекторе, так и в бизнесе», - сказал зампред.

Модуль-стажировка для проектной команды проводится с 10 по 13 октября. Тема погружения группы — «Трудовые ресурсы строительной отрасли Амурской области». В рамках стажировки запланированы встречи курсантов с руководством министерства строительства и архитектуры области, управления занятости населения, а также представителями строительных организаций. Помимо этого, для участников программы проведут экскурсию на строительную площадку городского центра «Трибуна Холл». В завершении стажировки курсанты познакомятся с особенностями подготовки инженерных и рабочих кадров для строительной отрасли региона.

По результатам работы в регионе команда подготовит план действий по обеспечению трудовыми ресурсами строительных предприятий области.

«Наша проектная команда разрабатывает проект для министерства строительства и архитектуры Амурской области. К 2027- 2030 годам в нашей стране прогнозируется увеличение нагрузки на строительную отрасль в четыре раза, в связи с этим возникает огромный кадровый дефицит специалистов - строителей. Нам поручили рассмотреть этот вопрос на примере Амурской области и внести конструктивные предложения», - рассказал курсант программы подготовки управленческих кадров «Муравьев - Амурский 2030» Николай Семечев.

Кстати, Николай Семечев – амурчанин, работает в электросетевом комплексе. После обучения по программе он собирается применить свой инженерный опыт для работы в госсекторе Амурской области. Всего на третьем потоке образовательной программы «Муравьев-Амурский 2030» обучается 54 человека из 27 регионов РФ, включая четверых участников из Приамурья. Три курсанта принимали участие в Специальной военной операции, имеют награды.

Программа запущена в 2021 году Минвостокразвития России и АО «Корпорация Развития Дальнего Востока и Арктики» в партнерстве с МШУ «Сколково» и Дальневосточным федеральным университетом. Ее цель — создание команды из 300 квалифицированных выпускников для улучшения качества управления развитием Дальнего Востока, готовых посвятить себя службе Дальнему Востоку.

В июне 2024 года Президент РФ поддержал расширение программы «Муравьев-Амурский 2030» на территорию Арктической зоны Российской Федерации.

В Амурской области работают пятеро выпускников первого и второго потока программы: Дмитрий Калугин из Челябинска занимает должность первого заместителя министра строительства и архитектуры Амурской области. Галина Кожевникова из Иркутской области работает руководителем проектов по цифровому развитию клиентов Дальневосточного банка Сбербанка в Благовещенске. Выпускники из Амурской области Елена Пирог работает заместителем директора ООО «КРДВ Амурская», Наталья Лой руководит проектным офисом «Приоритет 2030» Дальневосточного государственного аграрного университета, Игорь Катин работает начальником отдела цифровых проектов и программ цифровой экономики министерства цифрового развития и связи Амурской области.
Печать
Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46Трамп признался, что ему угрожает импичмент в 2026 году17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031