Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 августа 2024, 18:55

АдГ за два дня до выборов в Тюрингии идет на первом месте

Фото с сайта: wikipedia.org
Партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) за два дня до выборов в ландтаг (земельный парламент) Тюрингии уверенно лидирует в регионе в рейтинге политических сил, а в Саксонии, где также пройдет голосование, немного уступает Христианско-демократическому союзу (ХДС). Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованного телеканалом ZDF.

В Тюрингии АдГ готовы поддержать 29% избирателей. На втором месте ХДС с 23%, на третьем - "Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость" (BSW), который может набрать 18% голосов. Левую партию, членом которой является действующий премьер региона Бодо Рамелов, готовы поддержать 13% респондентов. Согласно результатам исследования, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) наберет всего 6% голосов, а "Зеленые" получат лишь 4% и не пройдут в ландтаг Тюрингии, как и свободные демократы.

При создании коалиции пройти мимо АдГ или BSW невозможно. Но поскольку другие партии исключили всякое сотрудничество с "Альтернативой для Германии", то наиболее вероятными вариантами в Тюрингии, по мнению экспертов, являются коалиции в составе ХДС, BSW и социал-демократов или ХДС, BSW и Левой партии.

В Саксонии прогнозируется более острая борьба. Согласно прогнозам, ХДС, который представляет премьер земли Михаэль Кречмер, может победить, набрав 33% голосов, в то время как АдГ поддерживают 30% респондентов. Третье место и в Саксонии занимает BSW, рейтинг которого находится на уровне 12%. Социал-демократы и "Зеленые" могут получить по 6% голосов, а Левая партия и СвДП, скорее всего, не пройдут в ландтаг. Наряду с продолжением коалиции в составе ХДС, "Зеленых" и СДПГ возможен альянс из ХДС и BSW.

Опрос проводился с 26 по 29 августа. В нем участвовали 1 973 (Саксония) и 1 859 (Тюрингия) избирателей.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031