Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 11:40

В СВР заявили о подготовке США цветной революции в Грузии

Фото с сайта:
sb.by
США готовятся устроить "тбилисский майдан", чтобы не допустить победу партии "Грузинская мечта" на октябрьских выборах. Об этом говорится в поступившем в распоряжение ТАСС сообщении пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России.

Там отмечается, что в Белом доме "крайне недовольны развитием ситуации в Грузии" в преддверии парламентских выборов в стране 26 октября. "Американцы готовят цветную революцию в Грузии, - указали в СВР. - На "тбилисском майдане" планируется обнародовать "доказательства фальсификаций" при голосовании, объявить о непризнании итогов выборов и потребовать смены власти. Правоохранительные органы будут провоцироваться на силовое подавление протестов. При этом американцы заранее прорабатывают варианты "беспощадного" политического и экономического реагирования на "избыточное" применение властями силы против "мирных граждан".

В пресс-бюро отметили, что в рамках подготовки цветной революции "грузинские прозападные НПО набирают большое число рекрутов для плотного наблюдения за ходом голосования". "Им ставится задача выявлять и фиксировать "неминуемые факты" использования властями административного ресурса даже в случае их отсутствия. Дополнительные средства Вашингтон выделяет местным оппозиционным молодежным объединениям, которые должны стать "локомотивом" поствыборных протестных акций", - добавили в СВР.

Наращивание американского давления

В СВР также отметили, что "подконтрольные Вашингтону грузинские оппозиционные силы, несмотря на старания американцев, остаются раздробленными, а создаваемые ими коалиции - очень непрочными". "На этом фоне правящая партия "Грузинская мечта" способна получить убедительный кредит доверия населения. В результате, как опасаются в США, у "мечтателей" будут развязаны руки для продолжения суверенного курса и отказа от выполнения требований Запада, противоречащих национальным интересам Грузии", - информировали в пресс-бюро.

По данным СВР, "в Белом доме считают неприемлемым такой сценарий". "Американцы намерены в оставшиеся до выборов недели масштабно нарастить давление на власти Грузии, чтобы максимально ослабить электоральные позиции "Грузинской мечты". Планируется применить "проверенный инструментарий" - ввести персональные санкции против верхушки "мечтателей", членов их семей, а также спонсоров партии", - подчеркнули в пресс-бюро.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930