Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2024, 11:58

Победе Фараджа не помешал ярлык «путинский пудель»

Фото с сайта:
reformparty.uk
Лидер британской Партии реформ Найджел Фарадж сегодня, 5 июля, празднует триумф — вместо прогнозируемых 2−3 депутатов в Палате общин он может рассчитывать на 13 мест. Победе совсем не помешали навешенные западной прессой на Фараджа ярлыки — «кремлёвский кандидат», «путинский пудель», «враг Украины» и пр.

Идеолог выхода Британии из Евросоюза Найджел Фарадж спустя 30 лет пробился в британский парламент. Ещё вчера партия Фараджа имела в Палате общин всего одного депутата, и политологи прогнозировали, что если это число удвоится, то уже будет означать удачу Партии реформ. По предварительным данным, теперь Фарадж может рассчитывать на 13 мест, включая его самого. Стоит уточнить, что это восьмая попытка 60-летнего Фараджа попасть в британский парламент — впервые он боролся за депутатский мандат ещё в 1994 году, набрав тогда всего 1,7% голосов.

В ходе предвыборной кампании оппоненты Фараджа пытались представить его как «кремлёвского кандидата», «путинского пуделя», «русского агента», «врага Украины» и т. д. за его объективный взгляд на российскую спецоперацию по денацификации Украины. Не так давно он констатировал в интервью «Би-би-си»: «Мы спровоцировали эту войну».

«Ещё в 2014 году, выступая в Европарламенте, я говорил, что на Украине будет война. Почему я это сказал? Для меня было очевидно, что постоянное расширение НАТО и Европейского союза на восток давало этому человеку [Владимиру Путину. — EADaily ] повод сказать: „Они снова идут на нас“», — высказался Фарадж.

Стоит отметить любопытный штрих. Накануне газета проигравших консерваторов «Дэйли мэйл» вышла с заголовком на обложке:

«Голосуйте за Фараджа, получите их…» (имея в виду лейбористов, которые в итоге и победили).

Однако в британских киосках газеты лежат сложенными вдвое, и прохожие видели только начало фразы: «Голосуйте за Фараджа», чем и не преминул воспользоваться политик. Он сфотографировался с такой газетой, поблагодарив «Дэйли мэйл» за самую тупую антирекламу в его адрес.
Печать
На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031