Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июля 2024, 17:59

Демешин и Разуваева обсудили молодёжную политику региона

Автор:
Пресс-служба ФГАИС "Молодёжь России"
Дмитрий Демешин обсудил перспективы развития молодёжной политики региона с руководителем Росмолодёжи Ксенией Разуваевой.

Одной из ключевых тем обсуждения стала работа Федерального круглогодичного молодёжного образовательного центра «Амур», который находится в Комсомольске-на-Амуре. Центр был открыт в марте в режиме видеоконференции Президентом России Владимиром Путиным. В этом году он впервые примет молодёжь от 14 до 17 лет в рамках одной из смен Всероссийского форума молодых предпринимателей «Амур». Ребята на протяжении десяти дней будут проходить образовательную программу, направленную на поиск методов эффективного развития социального предпринимательства.

«Внесение квот на участие в образовательных заездах Центра в систему показателей одного из Федеральных проектов нацпроекта «Молодёжь и дети» - очень важный вопрос. Это поможет региону занять более высокий рейтинг по итогам ключевых показателей», - отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

В этом году Хабаровский край вновь получил субсидию по программе «Регион для молодых» на сумму 118 051 300 рублей. Программа включают в себя комплекс мер, направленных на развитие молодежной политики в регионе. Например, изменение пространств молодежных центров, их дизайна и функциональности, новые проекты для молодежи, способствующие личностному и карьерному развитию, повышению квалификации специалистов, совершенствованию информационной составляющей молодежной политики, анализу эффективности реализации мероприятий.

«Благодаря поддержке Росмолодежи мы открыли два молодежных центра в Хабаровске, провели обучение ребят и организовали ряд окружных и всероссийских форумов. Мы намерены продолжить работу на этом направлении, чтобы результат охватил как можно больше молодых людей, проживающих в регионе. В 2024 году полученные деньги будут направлены на создание нового многофункционального молодёжного центра и другие мероприятия: мы планируем акцентировать внимание на работу с молодежью с ограниченными возможностями здоровья, а также на профилактику деструктивных проявлений в молодежной среде», - рассказал Дмитрий Демешин.

Важным вопросом на повестке стало обсуждение сохранение практики определения двух Молодёжных столиц России – восточной и западной. В этом плане Хабаровск имеет все шансы стать следующей Молодёжной столицей в 2025 году, при условии прохождения конкурсного отбора.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031